Жизнь — это пляж: лучшие городские пляжи Европы

0
640

Лето в городе не всегда исключает удовольствие от пляжного отдыха. Наденьте купальник и солнцезащитные очки, отправляйтесь на городские пляжи Европы. Наслаждайтесь радостями жизни большого города, а также расслабляйтесь днем ​​на берегу — прямо в центре мегаполиса!Жизнь - это пляж: лучшие городские пляжи ЕвропыBruxelles les Bains — Брюссель, Бельгия

В теплое время года мощеные причалы вдоль Брюссельского канала превращаются в пляж с помощью завезенного песка, пальм и лежаков. Это идеальное место для игры в пляжный волейбол, после которого можно выпить охлажденный фруктовый коктейль под зонтиком.

Острова Brygge Harbour Bath — Копенгаген, Дания

Пляжный отдых в городе Копенгаген кажется многим невозможным. Тем не менее, пляжная жизнь в датской столице очень насыщена, особенно в летнее время, когда сияет солнце. Самым популярным местом для погружения является пристань для яхт «Остров Брыгге Харбор», который раньше была промышленной и разгруженной портовой зоной, прежде чем она была очищена местным муниципалитетом. Сегодня это горячая точка, где местные жители приходят отдохнуть после работы, пообщаться с друзьями и насладиться прохладными напитками. Плавание допускается только в бассейне, в котором есть все для детей и взрослых.

Paris Plages — Париж, Франция

Paris Plages — очень популярный, бесплатный пляжный комплекс, который открыт ежегодно с июля по август. Первоначально это считалось местом отдыха исключительно для тысяч парижан, которые не могли позволить себе отправиться в отпуск, но проект был усовершенствован и теперь находится в трех местах, куда могут прийти также приезжие туристы. Однако топлес и нудистское загорание здесь не допускается.Жизнь - это пляж: лучшие городские пляжи ЕвропыЦюрихское озеро — Цюрих, Швейцария

Озеро Цюрих распространяется через юго-восточную часть города. Из-за своей чистой воды городское плавание здесь очень популярно в летние месяцы. Пляж Sandy Mythenquai оснащен просторным газоном для загорания, водными играми, досками для дайвинга в трех разных размерах и даже сеансами йоги. Тифенбруннен — верное место, если вам нравится купаться, глядя на горы. Изюминкой здесь является круглый дощатый настил, построенный над водой, с бассейном в центре.

South Bank Beach — Лондон, Великобритания

Летом жизнь в Лондоне — это пляж … Если настоящий песок — это то, что вам нужно, тогда можно подумать о поездке к причалу Габриэля на южном берегу Темзы. Темза — приливная река, а это означает, что вода течет здесь в определенное время дня, чтобы наступил отлив, и показалось немного песчаного пляжа.

Блайбург-ан-Зее — Амстердам, Нидерланды

Многие жители Амстердама испытывают желание почувствовать песок между пальцами ног в душные летние дни. Все условия для этого мероприятия предоставляет отель Блайбург, который расположен на искусственном острове Иджбург. Он привлекает пляжных туристов кострами, фестивалями, живой музыкой, тематическими вечеринками, летними напитками, вегетарианскими и органическими блюдами со всего мира. И, конечно, возможностью поплавать в жаркие летние деньки.Жизнь - это пляж: лучшие городские пляжи ЕвропыЯам — Берлин, Германия

Как только лето прибывает в Берлин, несколько пляжей появляются вдоль реки Шпрее. Создаются искусственные пальмы и песок на строительных площадках города, в результате чего Балтийское побережье превращает в тропический рай в летнее время года. Один из самых популярных и, безусловно, самых чистых пляжных районов города является Яам в Фридрихсхайн. Место считается идеальным для прослушивания  регги и других карибских мелодий. Здесь также проводятся концерты, различные спортивные мероприятия и детские развлекательные программы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ