Жилье для туристов: самые необычные варианты

0
522

В современном мире путешествовать стало легче и быстрее. Новые самолеты и автомобили способны за очень короткие сроки доставить туриста в любой уголок планеты – лишь бы было желание и деньги. Не удивительно, что впечатлений человеку становится мало, на что не могут не реагировать владельцы отелей и апартаментов, которые сдаются в аренду. Они придумывают новые и необычные варианты туристического жилья для самых избалованных путешественников. Вот некоторые из них.

Апартаменты в замке

Страны, в которых сохранились роскошные замки, предлагают туристам побыть на месте короля или королевы. В Великобритании или Ирландии снять на время комнату в настоящем дворце может каждый желающий. При условии, конечно, что он сможет оплатить такое жилье.

Те же, кто такими большими средствами не располагает, могут поселиться в сторожевой башне. Им не придется спать на полу и без окон, как это делали защитники замка, но атмосфера Средневековья будет обеспечена. Переоборудованные в уютные апартаменты башни сохраняют свою историческую форму.

Квартиры-лофты

Жилье для туристов: самые необычные вариантыПервые лофты появились в США еще в начале прошлого столетия. Сначала там были квартиры бедняков. Из старых заводских помещений создавали жилье, более-менее подходящее для человека. Позже высокие потолки и особенное пространство оценила богема Нью-Йорка и всего мира. Сегодня такое жилье популярно среди разных людей.

Неплохие варианты можно найти на https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kharkove/. Лофт может быть представлен в виде квартиры-студии, а также тематического заведения или хостела. Любой из указанных вариантов доступен туристу практически во всех больших городах мира.

Оригинальные апартаменты в виде мельниц, бочек и прочее

Оригинальностью квартир для аренды отличаются такие страны, как Нидерланды, Испания и Дания. В Копенгагене или Амстердаме с легкость можно заселиться в перевернутый дом, квартиру в виде ромба или круга. А вот Испания предлагает роскошные апартаменты в старых просторных мельницах.Жилье для туристов: самые необычные вариантыОдинакового легко найти интересные квартиры посуточно в Харькове и в Мадриде. Главное – обращаться к опытным специалистам и иметь нужную сумму в кошельке. Тем же, кто путешествует бюджетно, не стоит огорчаться. Старинные дома в исторических кварталах мегаполисов не уступают в оригинальности и атмосфере круглым квартирам в Японии, хижинам на Фиджи или домам в виде ботинка из Новой Зеландии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ