За что могут арестовать или оштрафовать в Таиланде?

0
714

Таиланд славится своими великолепными побережьями и островами, но есть некоторые вещи для любителей пляжного отдыха и коллекционеров морских раковин, которые обязательно следует знать. Недавнее судебное дело показывает, как Таиланд чтит свои законы, когда дело доходит до борьбы с незаконной пляжной деятельностью.За что могут арестовать или оштрафовать в Таиланде?
Туристов арестовали в Таиланде за наличие кораллов

В феврале 2018 года двое туристов из России были арестованы за хранение тайских кораллов. Молодые путешественники оказались в беде с законом во время отдыха на Пхукете. Дамы якобы купили у продавца небольшой пакет пляжных сувениров. После наводки от их владельца жилья, полиция арестовала двух женщин за то, что они пытались отбелить коралл и ракушки. Был возбужден судебный иск за владение Тайскими кораллами. После ареста женщины были освобождены под залог, а их паспорта находились под охраной в ожидании суда. По истечению нескольких недель ожидания туристки предстали перед судом и были наказаны штрафом. Сумма неизвестна, но предыдущие спекуляции указывают на то, что штраф может достигать 20 000 THB (приблизительно $640 USD). Однако они не попали в тюрьму, женщинам было разрешено вернуться домой в Россию в конце марта.

Законы и правила, защищающие кораллы Таиланда

Существует несколько тайских законов, направленных на защиту кораллов Таиланда:

  • Закон о рыболовстве 1947 года;
  • Закон о национальных парках 1961 года;
  • Закон о повышении и сохранении качества Национальной окружающей среды 1992 года.

Раздел 53 закона о рыболовстве запрещает владение некоторыми водными животными или продуктами, включая кораллы, без получения соответствующего разрешения или лицензии.

Кроме того, многие страны не разрешают людям въезжать с кораллами, а таможенники наказывают тех, кто нарушает законы. Некоторые тайские аэропорты, включая Краби, запрещают кораллы на самолетах.За что могут арестовать или оштрафовать в Таиланде?Таиланд предпринимает все более активные усилия по сохранению кораллов, в том числе закрывает определенные районы, с тем чтобы обеспечить их регенерацию, и используют необычную тактику для стимулирования роста.

Поскольку окружающая среда стала более загрязненной, и многие виды дикой природы вымерли или находятся под угрозой исчезновения, отчасти из-за развития туризма, посетителей Таиланда просят помочь сохранить окружающую среду в чистоте и защитить диких животных в интересах следующих поколений. Учтите информацию:

  • Пенополистирол и другие виды пластмасс, выброшенных в море или в лес, вредны или даже смертельны для животных.
  • Никогда не покупайте и не держите диких животных в качестве домашних. Никогда не приобретайте какой-либо продукт или сувенир из диких животных или их органов.
  • Не посещайте рестораны, которые подают пищу, состоящую из любых диких животных. Это против закона убивать природу ради питания в Таиланде.

Что касается предостережений по туризму в Таиланде, то:

  • Не находитесь в изолированных местах.
  • Строго соблюдайте предупредительные знаки в туристических достопримечательностях. Не нарушайте закон, так как это может привести к серьезным последствиям.
  • Будьте осторожны с и ценностями во время поездок. Не оставляйте их без присмотра.
  • Не принимайте пригласительный тур от незнакомцев. Надежная туристическая информация и безопасные экскурсии предоставляются только туристическим агентством с лицензией.
  • Прежде чем использовать какую-либо услугу, проверьте информацию перед принятием окончательного решения и сохраните все важные связанные документы в случае возникновения проблемы после использования службы.
  • Не принимайте какие-либо продукты, напитки или конфеты, предлагаемые незнакомцем.
  • Не плюйте слюной или мокротой, не выбрасывайте сигареты или мусор в общественных местах, на улицах. Правонарушители подлежат максимальному штрафу в 2000 бат.

За что могут арестовать или оштрафовать в Таиланде?Если вы отправляетесь путешествовать за пределы родной страны, то обязательно ознакомьтесь с главными особенностями и законами местности, куда едете.

СХОЖИЕ СТАТЬИ