Южное Гоа: плюсы и минусы

0
580

Южное Гоа встречает путешественников бескрайними побережьями протяженностью в шестьдесят два километра, роскошными гостиницами, пышной природой и безмятежным отдыхом. Здесь нет огромного скопления людей, крупных магазинов и фешенебельных ресторанов, которые можно повстречать на севере Гоа. Однако данный регион Индии славится уютными отелями на берегу моря, а также незабываемыми спа-салонами и уединенным релаксом.Южное Гоа: плюсы и минусыИтак, какие положительные и отрицательные моменты отдыха в Южном Гоа:

1. Курортные зоны здесь очень чистые относительно северной части штата Гоа. Это объясняется незначительной заселенностью. Местные жители здесь постоянно палят мусор вечерами, поэтому развешивать постиранное белье в это время суток нежелательно.

2. Светлый и мелкий песочек на пляжах делает побережье более уютным. Благодаря этому складывается такое впечатление, что вода на юге чище, чем на севере штата. Пляжи – идеальное место для уединения, так как стоит пройтись всего метров сто от главного входы, и вы окажитесь на необитаемом пространстве. Исключением является морское побережье Палолема и Колвы.

3. Здесь можно повстречать самый разнообразный контингент туристов. Например, от Веласо до Мобора в основном отдыхают французы, англичане и немцы в возрасте. Побережье Колбы предпочитают местные жители, а Агонда, Патнема и Палолема – место встречи неформальных путешественников из Европы.

4. Южное Гоа – это умиротворенный отдых без тусовок и вечеринок. Здесь действительно царит тишина, а для многих и скукота. Парочка ночных клубов находится только в Палолеме.Южное Гоа: плюсы и минусы5. Особенность курортной зоны – передвижение на велосипедах. Невероятно популярная аренда данного вида транспорта даже превосходит количество людей, которые ездят на мотобайках. На велосипедах принято передвигаться даже по пляжу.

Южный Гоа – это великолепный вариант для отдыха на пляже. Поклонникам тусовок, дискотек, походов по магазинам южная часть штата не подойдет, так как покажется скучной и чрезмерно спокойной.

СХОЖИЕ СТАТЬИ