Южная част Тихого океана — особый мир со своим характером

0
556

Поездка в Южную часть Тихого океана может стать путешествием по нескольким странам данного региона. Большинство посетителей, как правило, выбирают комбинацию Австралии и Новой Зеландии. Тем не менее, очень легко включать и другие замечательные места из южной части Тихого океана.Южная част Тихого океана - особый мир со своим характеромАвстралия является континентом и государством. При планировании визита сюда следует принять во внимание разнообразный характер страны. Есть захватывающие космополитические города, тропические джунгли и леса, горные хребты, пустыни и регионы виноградарства — все это в одной державе. Проведите время в Сиднее с его красивой гаванью, знаковым оперным театром и историческим районом Rocks. Затем поезжайте к Мельбурн — культурный городской центр с пригородными пляжными курортами.

Канберра является столицей Австралии, архитектурно оформленной в качестве модельного города. Аделаида предлагает не только свои зеленые парки, но и ряд увлекательных центров для животных, остров Кенгуру и выдающийся винный регион долины Баросса. Перт расположен на берегу океана, включая приятные парки, солнечный климат и близлежащие винные районы. Когда поедите в Брисбен, то посетите Лоун-Пайн-Коала. Тропический Кэрнс является главными воротами в удивительный Большой Барьерный риф, а также в тропический лес Дейнтри.Южная част Тихого океана - особый мир со своим характеромЕсть много других аспектов, которые привлекают современного туриста в Австралию. Вы можете совершить круиз вокруг Большого Барьерного рифа, развлечься на лыжах в заснеженных горах, прокатиться по Great Ocean Road с ее впечатляющей береговой линией между Мельбурном и Аделаидой, посетить отличные художественные галереи и музеи, попробовать изысканные блюда. Независимо от интересов туриста, Австралия обеспечит идеальный отдых.

Примерно в трех часах полета из Австралии находится Новая Зеландия, которая омывается Тасмановым морем. Это государство — чудо природы с ее живописными горами, действующими вулканами, величественными фьордами, живописными озерами, кипящими горячими источниками, прекрасными пляжами и изрезанным побережьем. Все эти составляющие расположены на двух относительно небольших островах, которые и представляют собой Новую Зеландию.

Субтропический Северный остров отлично контрастирует с горной местностью Южного острова. На Северном острове находится Окленд, который является отличным введением в Новую Зеландию с его красивой гаванью, где живут тысячи парусников. Веллингтон — столица страны известна как центр искусства и культуры, живописно расположенная между потрясающей гаванью и зелеными холмами. Уникальный Роторуа вводит путешественника в мир термальной активности, а также предлагает взглянуть на культуру маори. Северный остров не только восхищает прибрежными курортами, но и привлекает интересной историей.Южная част Тихого океана - особый мир со своим характеромОбращаясь к Южного острову следует поехать в Крайстчерч, который напоминает типичную английскую провинцию со своими церковными шпилями, зелеными парками и деревьями вдоль реки Эйвон. Квинстаун — это сокровище само по себе с его потрясающими пейзажами, разнообразными мероприятиями на свежем воздухе и легким доступом к другим интересным близлежащим местам. На крайнем юге находится Данидин — отличительный город с грандиозными зданиями 19-го века и прекрасными садами.

Южная часть Тихого океана предлагает массу восхитительных тропических островов, которые круглый год имеют отличную солнечную погоду. Таити является сердцем полинезийской культуры с его возвышающимися зазубренными горными вершинами, голубыми лагунами и белыми песчаными пляжами, оттеняющимися бирюзовыми водами. Стоит обязательно отправиться на романтический Бора Бора, умопомрачительно красивый Муреа или любой из более мелких и менее населенных островов, но столь же прекрасных, которые входят в Таити.

Фиджи представляет собой архипелаг, включая более 300 островов, которые известны своими бурными пейзажами, пальмовыми пляжами и коралловыми рифами с прозрачными лагунами. Его основными островами являются Вити-Леву и Вануа-Лев, которые содержат большую часть населения. На Фиджи можно заказать живописный круиз на отдаленные острова или просто позагорать на одном из многих прекрасных пляжей.Южная част Тихого океана - особый мир со своим характеромСамоа и Тонга, а также другие пункты назначения отличаются особым характером и достопримечательностями, которые, безусловно, включают в себя уютные пляжи. Не стоит забывать о Папуа-Новой Гвинеи, которая остается одной из последних границ в мире, куда можно взять речной круиз для посещения глубинки этого экзотического острова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ