Хошимин — комфортный мегаполис во Вьетнаме

0
509

Хошимин является крупнейшим городом Вьетнама, а также считается одним из наиболее густонаселенных территорий мира. Здесь жизнь имеет бешеный ритм, за которым успеть приезжему человеку достаточно трудно. Днем на улицах стоит гул и сигналы сотни тысяч машин, а ночью доносится грохот громкой музыки из ночных клубов, кафе и ресторанов. Однако, несмотря на хаос, город кажется достаточно комфортным, дружелюбным и даже уютным. Хошимин — комфортный мегаполис во ВьетнамеЧто же посмотреть в Хошимин?

Стоит отметить, что целенаправленно на экскурсии сюда едут редко, а бывают в основном проездом. Но на день здесь все-таки стоит задержаться, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями.

Так, обязательно не упустите возможность посетить район Dong Khoi, который перенесет вас во Францию. Улочки пропитаны французской атмосферой, а также наполнены старинными зданиями с колоннами и уютными кафешками. Здесь находится классическое колониальное французское здание девятнадцатого столетия, в котором нынче расположен Главпочтамп. Его построил сам Эйфель. Недалеко красуется собор Notre Dame Cathedral. Это шикарное здание, которое посвящено Деве Марии, идеально подходит для романтических свадебных фотосессий. Хошимин — комфортный мегаполис во ВьетнамеВ центре Хошимин можно посетить здание оперы. Вероятнее всего, вам захочется сходить на одно из незабываемых выступлений оперных исполнителей. Напротив здания искусств разместился музей Хошимина. Неподалеку от этих достопримечательностей можно увидеть Дворец Воссоединения, который стал символом окончания вьетнамской войны. Именно в этом месте пришел конец противостоянию, когда ворота были сломлены танками. Эту военную технику можно увидеть на территории, так как ее сохранили на память. Исторических достопримечательностей в городе достаточно много.

Если появится желание пожить в городе какое-то время, то необходимо будет снять номер в отеле. В районе Pham Ngu Lao найдется масса гостиниц на любой вкус для уставшего путника.

СХОЖИЕ СТАТЬИ