Хорватия славится лучшими нудистскими пляжами

0
629

Нудизм или другое его название натурализм является достаточно приемлемым образом жизни в современном мире. Отрицание одежды, естественность, близость к природе и забота об окружающей среде – все это присуще нудистам. Сегодня существует масса пляжей и даже туристических центров, которые предназначены специально для тех, кто любит отдыхать голышом. Считается, что именно в Хорватию 20% от общей массы путешественников едут в поисках возможности провести свой отпуск обнаженным.Хорватия славится лучшими нудистскими пляжами
В Хорватии существует около тридцати официальных пляжей для нудистов и масса диких побережий, где можно увидеть как одетых, так и голых отдыхающих. Лучшими местами для натуралистов считаются несколько центров, о которых и пойдет речь.

Центр натуралистов Коверсада

Он находится на маленьком островке в Истрии. Это мега-лагерь Европы среди лугов и оливковых рощ на 120 га, где размешено около двух тысяч кемпингов и гостиниц. На остров можно попасть через мост, который соединяет его с материком. Лучшим месяцем отдыха считается август. Именно в это время здесь можно лицезреть традиционный конкурс «Мисс Нудизм».

Центр натуралистов Валалта

Славится среди посетителей высоким уровнем обслуживания и комфортабельным времяпровождением. Особенностью Валалта является то, что это единственный в мире морской порт, где официально можно загорать без одежды на палубах кораблей, катеров и яхт.
Хорватия славится лучшими нудистскими пляжами

Центр натуралистов Centre Bunculuka

Находится вблизи Башка на острове Крк между горами в живописнейшем заливе. Лесной массив, который окружает лагерь, состоит из акаций и сосен. Курорт для нудистов вмещает больше тысячи отдыхающих. На территории расположено четыреста пансионатов, которые идеально подходят для семейного отдыха. Детские площадки, шоу аниматоров, масса мест для активного времяпровождения, магазины, рестораны и свободный доступ в интернет гарантируют увлекательный отдых для людей любого возраста.

В Хорватии большое количество мест для нудистов, главное – подобрать идеальное для себя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ