Хороший спальный мешок — комфорт в походе

0
462

Теплый спальный мешок является непременным условием для похода в горы, независимо от сезона, когда вы планируете совершить свое восхождение. На больших высотах обязательно присутствуют морозные ночи, поэтому без теплого спального мешка вам будет неудобно, холодно и опасно для здоровья. Если вы собираетесь в поход, то не забудьте купить спальный мешок на спортикуе.ру, который обязательно подойдет по всем параметрам.Хороший спальный мешок — комфорт в походеМожно арендовать спальные мешки в лагере или у вашего туроператора, но желательно принести свой собственный. Повторное использование предмета для отдыха и сна, в котором ранее находились другие потные и грязные треккеры, будет довольно неприятным и негигиеничным. Конечно, если вы планируете участвовать в походе первый и последний раз, тогда аренда или заимствование у друга является предпочтительным вариантом. Если вы взяли напрокат спальный мешок, то он должен иметь все необходимые характеристики. Хорошая идея принести с собой вкладыш для походного снаряжения, чтобы обеспечить немного более гигиеничный сон и дополнительную изоляцию.

Существует два типа спальных мешков:

  • с гусиным или утиным пухом;
  • синтетический.

В общем, спальные мешки лучшего качества, легче и удобнее. Они, однако, дороже синтетических моделей. Главные факторы, которые могут повлиять на выбор во время приобретения переносной кровати для походов — вес и цена. Расчет стоимости действительно зависит от вашего личного бюджета, поэтому не забывайте о том, как часто вы пребываете в кемпинге и на треккинге. Желательно купить спальный мешок, если вы планируете совершать частые походы, например, 2-4 раза в год и хотите, чтобы снаряжение было надежным и долгосрочным. Если вы отправляетесь в горы раз в несколько лет, тогда может быть разумным согласиться на более дешевый синтетический вариант или даже арендовать мешок.Хороший спальный мешок — комфорт в походеНочи на Килиманджаро или на любой другой горе, на большой высоте очень холодные. Следовательно, ваш спальный мешок должен быть способен справляться с чрезвычайно низкими температурами. Желательно остановить свой выбор на спальном мешке с рейтингом минимум 10 градусов по Цельсию. В любом случает, лучше иметь более теплый мешок, чем более холодный.

Идеальный дизайн спального мешка для походов — это форма мумии, созданная для того, чтобы соответствовать контурам человеческого тела, обеспечивая прекрасную изоляцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ