Выбор пляжной одежды

0
420

Отправляясь в путешествие, нужно уделить особое внимание выбору пляжной одежды. Казалось бы, что такая одежда не играет большой роли. Но это не так. Именно от неё зависит комфортность отдыха. Кроме того, на пляже тоже нужно выглядеть красиво. С серьезностью нужно отнестись и к выбору аксессуаров для пляжа.

пляжная мода

Элементы пляжного облачения и обоснование их необходимости в наличии

Шляпа или панама

Каким бы ни был головной убор, он должен присутствовать на голове. Если головного убора нет, то турист может получить солнечный удар, в худшем случае. В лучшем – просто-напросто получить солнечный ожог носа, щек, лба, что тоже не очень приятно.

Купальники

Каждая женщина должна подобрать такой купальник, в котором она будет выглядеть привлекательно, который будет подчеркивать все её достоинства и скрывать недостатки, если таковые имеются. Особенно тщательно следует выбирать купальники тем женщинам, которые имеют большие размеры.

Есть несколько общих правил, которыми нужно руководствоваться при выборе купальника:

  • высоким женщинам не стоит выбирать купальник с вертикальными полосами. Он визуально удлиняет тело и его владелица из «высокой» превращается в «долговязую».
  • визуально уменьшить живот можно, приподняв бюст. В этом поможет купальник с регулируемыми завязками;
  • способствовать увеличению бюста будут купальники с вшитым в чашечки материалом — «пуш-ап».

Одежда поверх купальника

Её необходимо обязательно брать в путешествие. Такая одежда:

  • защитит от солнечных лучей;
  • убережет от пыли;
  • прикроет излишнюю наготу, если нужно уйти с пляжа в город.

Пляжная обувь

Пляжная обувь нужна, в первую очередь, исходя из соображений гигиены. Общественные пляжи не всегда такие чистые, как кажутся. Поэтому, чтобы защитить ноги от нежелательных заболеваний, например, грибка стопы, лучше ходить по песку в шлепанцах или вьетнамках.

Пляжная сумка

Сумку нужно выбирать из соображений моды и стиля. Единственное практическое требование к ней – вместительность. В неё должны поместиться все вещи, которые хочется взять с собой на пляж.

Кстати говоря, любой турист, а не только турист-«пляжник», должен позаботиться о правильном выборе одежды и обуви, в зависимости о того места, куда он отправляется. Например, если местом тура выбрана база отдыха на Селигере, то нужно брать с собой одежду, исходя из природных условий местности. Конечно, пансионат «Селигер» обсушит, обогреет и накормит. Но нужно быть готовым к различным ситуациям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ