Все, что нужно знать про осень во Франции

0
2558

В 2017 году осень официально начинается 22 сентября в Европе, приравниваясь к дате осеннего равноденствия, а заканчивается 21 декабря. Для метеорологов и многих французских людей осень приходит 1 сентября по конец ноября. А последний месяц года, декабрь часто считается принадлежащим к зиме, потому что холод и снег распространяются по всей стране.Все, что нужно знать про осень во ФранцииС началом осени дети и учителя возвращаются в школу в конце своих долгих летних каникул. В отличие от Австралии и Новой Зеландии, это представляет собой начало нового учебного года.

Осенний календарь важных дней для французов:

  • Начало сентября — возвращение в школу,
  • 23 сентября — начало осени,
  • 1 ноября — День всех святых,
  • 11 ноября — День святого Мартина,
  • 11 ноября — Перемирие в Первой мировой войне,
  • Конец ноября – Адвент или Преддверие Рождества,
  • 21 декабря — начало зимы.

Осень — лучший сезон для поездки во Францию. Крупные туристические объекты, такие как Мон-Сен-Мишель, Рокамадур, Сарлат и Ле-Бо-де-Прованс, являются практически пустыми, особенно в будние дни. Сентябрь и октябрь — идеальные туристические периоды, чтобы открыть для себя Францию, когда толпы посетителей уже давно ушли, а город предоставлен местным жителям и счастливым гостям страны. Осенью легче фотографировать любимые места и тратить время на посещение каждого маленького уголка средневекового замка или музея без очереди. Осень — более дешевый сезон, чтобы посетить Францию, поскольку наплыв туристов обычно заканчивается к концу августа.

Дни сентября могут быть довольно теплыми. В этот период года можно наслаждаться настоящим «индийским летом» с характерной цветной осенней листвой: желтой, оранжевой и красной. Этот термин, заимствованный из впечатляюще красочного проявления листвы в Новой Англии, также известен в Европе как лето Св. Мартина, празднование которого происходит 11 ноября.Все, что нужно знать про осень во ФранцииОсенние цвета во Франции поражают своей яркой палитрой в начале-середине ноября. Некоторые из самых очаровательных мест Франции становятся еще более привлекательными в осенней палитре. Повторное открытие деревень и замков Франции часто захватывает дух, особенно под глубоким синим небом. Даже французская столица, Париж, усиливается красочными оттенками осенью, благодаря множеству деревьев, которые расположены вдоль своих широких проспектов или посажены в одном из прекрасных общественных садов. Обязательно посетите парк Монсо, Люксембургский сад или парк Сен-Клу.

Погода будет немного теплее на юге (Прованс, Лангедок и Корсика) и прохладнее на севере (Парижский бассейн и Эльзас). Горные регионы Франции (Альпы, Пиренеи, Центральный массив и Юра) могут покрыться снегом, а мороз здесь начнется уже в сентябре и октябре. В целом, мягкие температуры позволяют совершить приятную прогулку в горах или поучаствовать в велотуризме в лесу.

Осень во Франции также является сезоном, связанным с урожаем. Именно осенью собираются самые зрелые плоды: кукуруза, виноград, подсолнух, тыква, яблоки, груши, айва, ежевика, а также каштаны, лесные и грецкие орехи. В таких регионах, как Долина Луары, Шампань, Эльзас, Аквитания и Прованс, основным событием года является сбор винограда. Многие части Франции организуют фестивали урожая, как например, Фестиваль каштанов Коллобриер на холмах Мареш в Провансе. Традиционно осень также является сезоном для вспашки полей сразу после сбора урожая.Все, что нужно знать про осень во ФранцииЕсли не знаете, куда именно отправиться осенью во Франции, чтобы в полной мере испытать красоту природы и местный колорит, то выбирайте одно из лучших мест:

  • Виноградники вокруг Рибовилле, Эльзас.
  • Люксембургский сад, Париж .
  • Рокамадур, Керси .
  • Безансон, Франш-Конте.
  • Лион, Рона-Альпы.

Осенняя Франция – эта сказка наяву, которая позволяет в полной мере насладиться природными красотами, историческими достопримечательностями и романтикой европейской страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ