Волшебные сады Амстердама: самый зеленый город в Европе

0
891

При упоминании Амстердама большинство людей сразу же думают о невероятной сети каналов. Столица Нидерландов насчитывает более ста километров водных путей. Но Амстердам скрывает тайну, ведь некоторые из самых сказочных садов в Европе существуют именно здесь. Виза в Нидерланды позволит вам увидеть роскошные сады, аналогов которых нет во все мире.Волшебные сады Амстердама: самый зеленый город в ЕвропеЛучшее время, чтобы посетить Ботанический сад Амстердама и увидеть его в своей полной красе, — это весенние или летние месяцы. Эта достопримечательность города также уникальна, как и красива. Сад был основан в 1638 году, он наполняется тысячами разновидностей растений, которые трудно найти где-либо еще в мире. На территории сада находится «Пальмовая оранжерея», которая была построена в 1912 году, а разработал ее Йохан Мельхиор ван дер Мей. В закрытом помещении содержатся некоторые из самых старых горшечных растений в мире, а экзотические бабочки, проживающие здесь, вызывают чистый восторг для посетителей всех возрастов.

Ни одна поездка в Нидерланды не будет полной без упоминания о тюльпанах Кекенхоф, которые являются визитной карточкой страны. В период с конца марта до середины мая — это единственный раз, когда парк открыт. Кёкенхоф расположен между Амстердамом и Гаагой, но если нет доступа к машине, то сюда ездят регулярные туристические автобусы, которые будут рады помочь каждому туристу.

Сад является приютом для более 7 миллионов луковиц. Настоящее море из цветов трудно когда-либо забыть. Из цветов делают скульптуры, которые являются произведениями искусства. Существует отличный доступ к парку, а также туалет для инвалидов и различные места, чтобы сидеть и наслаждаться видом.Волшебные сады Амстердама: самый зеленый город в ЕвропеРаз в год, в третьи выходные июня, что-то волшебное происходит в Амстердаме. Частные сады в количестве более тридцати штук открывают свои двери для публики. Это событие происходит в течение более 20 лет через целый ряд мест и организовывается в разном тематическом оформлении.

Вход в открытые сады стоит около € 15, а билет действует в течение всего уик-энда. Пропуск может быть получен из нескольких музеев города, в том числе театрального музея и музея Ван Лун. Сады соединяются вместе, чтобы сформировать открытое пространство позади домов, обеспечивая беспрепятственный переход от одной природной достопримечательности Амстердама к другой.

Во время экскурсии по садам желательно взять с собой удобную обувь для ходьбы, зонтик и флягу. Причина проста. После того как вы откроете для себя прекрасные сады Амстердама, то покинуть их будет чрезвычайно трудно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ