Водопад Мосбрей — самое живописное место в США

0
1020

Недалеко от города Дансмьюир, что в Соединенных Штатах Америки, есть просто потрясающе красивый водопад Мосбрей. Его стоит увидеть, ведь зрелище не просто чарующее, а самое восхитительное, которое только может создать природа. Здесь потоки чистой воды прорываются сквозь каменные стены вулканического происхождения в разных местах. Благодаря воде, на стене растет пышный ярко-зеленый мох, что превращает камень в мягкое покрывало.Водопад Мосбрей - самое живописное место в СШАВся вода стекает занавесом в красивую реку Сакраменто. Сам водопад не сильно высокий, в высоту он имеет всего пятнадцать метров, а вот ширина превышает 45 метров. Мох и другие растения настолько густо покрывают стену, что потоки воды вырываются в разных местах, и создается впечатление, что здесь одновременно спускаются десятки небольших водопадов.

Чтобы добраться до этого места надо пройти по узкой тропе, которая проходит рядом с железной дорогой. По путям постоянно курсируют поезда, а тропа настолько узкая в некоторых местах, что туристам приходится идти прямо по рельсам. Поэтому, если вы решили туда поехать, будьте предельно осторожными, чтобы не случилось несчастья. Бывали случаи, когда из-за шума самого водопада туристы не слышали звук поезда и случались несчастные случаи.Водопад Мосбрей - самое живописное место в СШАЧтобы предотвратить такие ситуации власти запретили посещение водопада на некоторое время, пока не обустроят безопасную тропу. Туристов, которые хотят увидеть такую прелесть достаточно много, некоторые прорываются туда самостоятельно, другие ждут разрешения. Посмотреть и вправду есть на что, ведь не только водопад здесь привлекает внимание. Берега речки словно нарисованы мастерами пера, а окружающие пейзажи, густые леса и яркие краски вы не забудете никогда.Водопад Мосбрей - самое живописное место в СШАТуристы, что уже побывали здесь, очень тепло отзываются о водопаде, они между собой называют его настоящим раем на земле, де хочется остаться навсегда. Эти серебряные нити воды шикарно смотрятся на изумрудном ковре из живых растений.

Считается, что этот красивый водопад питается от подземных ручейков, поэтому вода в нем родниковая и очень вкусная. Но, мало кто решается попробовать на вкус воду, а смельчаки действительно утверждают, что даже в жаркие дни вода прохладная и вкусная.

СХОЖИЕ СТАТЬИ