Виньялес: Парк юрского периода на Кубе

0
848

Если подняться на крышу любого отеля в Вильянес, где обычно подают завтрак, то взглянув на окружающие горы, пролетающих грифов и туман, разворачивающийся над плантациями табака, можно поймать себя на странном ощущении, словно ожидаете появления динозавра издалека.Виньялес: Парк юрского периода на Кубе65 миллионов лет назад метеорит ударил по земле, что привело к исчезновению динозавров и захоронило большую часть территорий, но регион Виньялес сохранил некоторые из доисторических геологических образований. Фантастка, не так ли?!

Виньялес в Кубе — это традиционная область табака и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который вы узнаете, как только сюда приедете. Виньялес знаменит плоскими холмами под названием «моготы» высотой до 300 м. Немногие другие места в мире имеют такие карстовые известняки, а именно, Китай, Вьетнам или Словения.Виньялес: Парк юрского периода на КубеГород Виньялес довольно туристический, поэтому для спокойствия лучше держаться подальше от центра. Сельские окрестности являются многообещающими. Вот некоторые занятия, которые путешественники предпочитают здесь:

Верховая езда по плантациям табака

Конный тур по плантациям может быть достаточно увлекательным, потому что вы можете ощутить настоящий вкус фермерской жизни. Вы узнаете многое о том, как производится табак. Местные гиды, фермеры расскажут вам о процессе: они сажают семена в октябре, через месяц высаживают растения в открытый грунт с 20-25 см между каждым ростком. Через 3-4 месяца листья растут до 1,5 м. На протяжении 3-4 месяцев происходят высыхания листьев, момент, когда гид обычно ностальгически комментирует: «Время сушки табак — самый печальный момент для фермеров, потому что 90% его идет государству». Люди в регионе живут в основном благодаря сельскому хозяйству, зарабатывая около 15 долларов США (= 15 евро) в месяц. Во время данной экскурсии можно узнать о разновидностях кофе и его приготовлении. Вас обязательно угостят кофе на террасе бара с видом на поля плантаций, слушая живую народную кубинскую музыку. Чтобы забронировать тур, отправляйтесь в местное бюро туристической информации в центре города.

Посещение муниципальной библиотеки

В пригороде Виньялес можно наткнуться на местную библиотеку. Посетив данное общественное заведение можно увидеть, как учитель страстно дает дополнительный учебный урок по астрономии. Зрителями чаще всего являются дети или подростки. Не удивляйтесь, если наиболее комфортно во время вашего путешествия на Кубе почувствуете себя в школах и библиотеках. Учителя всегда приветствуют туристов, не ожидая ничего взамен.

Бирюзовый пляж в Кайо Ютии

Сочетание смеси блюза, зелени и белой Карибской воды ошеломляющее. Многие туристы стекаются как в Кайо-Ютиас, так и в Кайо-Левису. Кайо-Ютиас является не таким туристическим, как ожидалось, по крайней мере, в декабре.

Лучший способ добраться до Кайо-Ютиаса — на такси,  на которое можно сесть в центре города.  Водитель будет ждать вас на пляже до тех пор, пока вы хотите остаться. Убедитесь, что вы заранее договорились. Если торговаться, то можно получить сделку по 15 CUC на человека.Виньялес: Парк юрского периода на КубеПосещение Ботанического сада

Интересное воссоединение с природой в безмятежном и скрытом месте. В этом небесном саду можно узнать о сотнях растений, фруктов и деревьев, которые встретите на Кубе. Обязательно попробуйте во время экскурсии сочный сок мамеи.

Пойдите в Miradouro Casa Verde и поплавайте в бассейне отеля Jasmin с видом на долину Виньялес

С потрясающим видом на долины Виньялес эта достопримечательность является побегом от городского шума, а также времяпровождением в окружении шикарной природы. Обязательно отправляйтесь в близлежащий бассейн отеля Jasmin.

СХОЖИЕ СТАТЬИ