Венгрия — памятники, туристические достопримечательности и интересные места

0
590

Ранее Венгрия считалась одним из роскошных направлений. Последующие политические и экономические изменения означали, что туристы перестали особо интересоваться данным государством, но теперь ситуация снова начинает меняться. Так, может быть, самое время провести там отпуск?

Замковый холм

Вероятно, одним из самых интересных районов Будапешта является Замковый холм, который находится в списке ЮНЕСКО. Главная достопримечательность этого места — Королевский замок (Budavári Palota), также известный как Будайский замок.Венгрия — памятники, туристические достопримечательности и интересные местаХолм определенно отличается от остальной части города, его характер определяется атмосферными средневековыми и барочными улицами, ресторанами и кафе. Это очень популярное место среди туристов, в середине дня вы можете столкнуться с толпами в главных достопримечательностях.

Эгер

Говорят, что из всех венгерских городов, кроме Будапешта, именно Эгер чаще всего посещают европейцы. Место интересно вином и многочисленными памятниками. В истории Венгрии город прославился героической защитой против турок в 1552 году. Кровавые бои закончились победой защитников, а венгерские женщины приняли участие в столкновениях.

В городе стоит осмотреть стены могучей крепости, руины собора и старого города с барочным монастырем и классической базиликой. Конечно, стоит пойти на юг к так называемой «Долине Доброй Пани» (Szépasszonyvölgy), место, где в скале были вырезаны многочисленные винные погреба. Сегодня большинство из них служат рестораном.Венгрия — памятники, туристические достопримечательности и интересные места
Старый город Мишкольц

На первый взгляд Miszkolc не впечатляет. Небольшой старый город потерян в промышленном центре, более того, его окружение не ориентировано на хостинг туристов (могут возникнуть проблемы с поиском жилья). Какие еще пригороды этого одного из крупнейших венгерских городов. Самый известный из центра районов Мишкольц — Тапольца известен своими бассейнами. Настоящей достопримечательностью является Barlangfürdő или термальный бассейн, который функционирует в пещере! Его популярность и природные условия привели к тому, что в этом районе было создано несколько классических мест, где вы можете воспользоваться ваннами. Кроме того, санаториев и других объектов отдыха сегодня здесь огромное количество.

Две другие достопримечательности Мишкольца связаны с историей. Примерно в 15 километрах от бассейнов, в районе Диошгюр есть руины большого средневекового замка. Довольно хорошо сохранившийся объект представляет собой небольшой панорамный узор со сценами из истории Венгрии. В течение сезона часто проводятся концерты или исторические реконструкции.

В 20 км к юго-востоку от центра города, в 1241 году, произошла битва на равнине Мохи. Татары уничтожили венгерскую армию несколькими десятками тысяч рыцарей! Сегодня здесь есть насыпь с крестами.Венгрия — памятники, туристические достопримечательности и интересные местаВы доберетесь до Мишкольца на поезде от железнодорожной станции Будапешт-Келети. Однако, чтобы доехать до замка или плавательных бассейнов, вам нужно будет пользоваться городскими автобусами. На курган на поле битвы сесть на поезд на юг, сойти на станцию ​​Хейкересзтур, а затем пройти на 4 км к востоку.

Пещеры в Аггтелеке

Пещеры, включенные в список ЮНЕСКО, являются настоящим подарком для любителей спелеологии. Во всей области есть несколько пещер с самой известной под названием Барадла. Она открыта для посетителей из Венгрии и Словакии, а местные гиды предлагают несколько маршрутов. Самым популярным из них является часовая или двухчасовая подземная прогулка, но вы также можете отправиться на день или даже на несколько в путь! Однако, обратите внимание, что такие эскапады должны быть забронированы заранее. Реальная привлекательность пещер — знаменитый концертный зал, расположенный под землей. Воображение также стимулируется рекой Стикс.

СХОЖИЕ СТАТЬИ