Великолепные города Исландии

0
886

Исландия – это больше, чем просто великолепные пейзажи, так как является домом для некоторых из самых красивых городов и поселков в Скандинавии, открытых для туристов, чтобы исследовать.

Рейкьявик

Столица и крупнейший город Исландии, в котором проживает менее 200 000 человек, славится своим очарованием. Рейкьявик, расположенный прямо на побережье, считается первым постоянным поселением в Исландии. Город был столицей с 19-го века, когда страна начала двигаться к независимости от Дании, которую она получила в 1918 году. В настоящее время Рейкьявик известен своей исключительной живостью, особенно в течение долгих летних ночей, когда солнце не садится. Это также лучшее место, чтобы прийти, если вы хотите насладиться захватывающей музыкальной сценой Исландии.Великолепные города Исландии
Акюрейри

Акюрейри славится красотой, как самого города, так и его окрестностей. Он вырос в размерах благодаря своей естественной незамерзающей гавани и благоприятным условиям для сельского хозяйства. В центре города находится множество интересных культурных и исторических музеев, но обязательно стоит посетить Ботанический сад, в котором содержатся почти все растения, произрастающие в Исландии. В зависимости от того, когда вы решите приехать, есть также хороший шанс, что попадете на один из многих концертов, фестивалей и выставок города.

Хусавик

История гласит, что Хусавик был местом первого поселения в Исландии, когда Викинг пришел сюда зимовать, а затем ушел, оставив после себя человека и двух рабов, которые продолжили бы строить там ферму. Это один из ключевых туристических городов Исландии, в основном потому, что является отличным местом для наблюдения за китами. Несколько видов можно найти в заливе, здесь вы также можете посетить музей китов Húsavík. Как самый большой город на северо-востоке Исландии, это также отличная точка для некоторых из лучших туристических маршрутов страны. Многие из них даже проходимы во время снежных зимних месяцев, поэтому не уклоняйтесь от того, чтобы увидеть, какая красивая Исландия в холода.Великолепные города Исландии
Вик-И-Мюрдаль

Вик-И-Мюрдаль — самая Южная деревня в Исландии, где проживает менее 200 человек. Туристическая индустрия здесь очень хорошо развита благодаря красивым береговым линиям, на которых она лежит. Песок на пляже сделан из черного базальта, так как деревня расположена прямо под огромным вулканом. Вы также увидите скалы, которые делают местность знаменитой, а также морские стеки, которые поднимаются из воды, как призраки.

Сейдисфьордюр

С его живописными пейзажами и причудливыми домами, Сейдисфьордюр является одним из лучших мест для посещения в Исландии. Художественная сцена здесь особенно яркая, поэтому город наполнен творчеством. Жители Сейдисфьордюра очень дружелюбны и всегда готовы оказать туристам радушный прием. Помимо всего этого, местность находится в самой внутренней точке фьорда. Здесь вы сможете отправиться в поход по парящим холмам, которые поднимаются из воды. Без сомнения, лучшее место для пеших прогулок — это потрясающие каскадные водопады города.

Коупавогюр

Вы не будете разочарованы тем, что пришли в Коупавогюр. С точки зрения архитектуры, самое захватывающее здание — Церковь Коупавогюр, которая возвышается над остальной частью города. Расположенный недалеко от Рейкьявика, Коупавогюр является второй по величине общиной в Исландии с чуть более чем 30 000 жителей, а в настоящее время проходит быстрое развитие. Обязательно посетите прекрасный художественный музей Коупавогюр, который открылся всего 30 лет назад.Великолепные города Исландии
Хабнарфьордюр

Недалеко от Рейкьявика находится Хабнарфьордюр, который является третьим по величине городом в Исландии. Когда-то это был важный торговый пост в Ганзейской лиге, заселенный, по крайней мере, с 14-го века. В настоящее время это центр Исландской рок-н-ролльной сцены и дом для нескольких великих фестивалей, в том числе фестиваля Bright Days, который проходит каждый год в мае и июне. Здесь отмечают фестиваля викингов, который совпадает с летним солнцестоянием. Люди посещают город со всего мира, чтобы отпраздновать и исследовать прошлое викингов данной местности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ