Вдохновляющая прогулка по Риму

0
596

Рим великолепен. Это витрина западной цивилизации с удивительными древними достопримечательностями и современным динамизмом. Рим шумный мегаполис, который будет интересен путешественнику любого возраста. Этот город является красивой политической столицей Италии, а также центром католицизма и древней империи. Именно здесь можно познакомиться с останками древнего мира, а также посетить Святого Петра — самую большую церковь на земле, узнать что-то о вечности, совершая поездку по огромным музеям Ватикана и прогуляться ранним вечером с красивыми римлянами.Вдохновляющая прогулка по РимуЛучшие путешествия Рима будут в апреле, мае, июне, сентябре, октябре и начале ноября. Эти месяцы сочетают в себе все удобства пика сезона с приятной погодой. Наиболее изнурительной для путешествия по столице Италии является летняя жара в июле и августе, когда температура может подняться до высоких температур. К счастью, кондиционер является нормой во всех апартаментах, кроме самых дешевых отелей.

Основные достопримечательности в Риме можно увидеть на городской прогулке. Удивительные места в виде Колизея, Собора Святого Петра, Римского Форума, фонтана Треви, Испанской лестницы — это основные моменты, которые нельзя пропустить, если посчастливилось приехать в столицу Италии. В принципе, никогда не хватает времени в Риме на то, чтобы сделать все запланированное. Здесь есть слишком много красивых мест и достопримечательностей, которыми можно полюбоваться. Во время короткой прогулки по городу пешком турист может получить довольно хорошее представление о красоте города. Особая атмосфера Рима вдохновляет каждого посетителя в очень короткий промежуток времени и, безусловно, создает настроение и желание вернуться сюда вновь.Вдохновляющая прогулка по РимуНесмотря на то, что трудно выбирать между множеством интересных мест в Риме, вполне реально организовать прогулку по городу, которая включает в себя основные моменты и дает хорошее представление о красоте столицы Италии. Если собираетесь посвятить ознакомлению с городом еще больше времени, то следует задуматься о покупке проездного на двухэтажные автобусы, чтобы быстро передвигаться с места на место. Но для любителей пешеходных экскурсий особое наслаждение приносит неспешная прогулка по Риму.

Рассчитывайте, что однодневный тур по столице Италии займет около 4 до 6 часов времени, но может быть сокращен, пропустив Римский Форум:

  • Начать осмотр достопримечательностей стоит в Ватикане и базилики Святого Петра — самой высокой церкви в христианском мире. Если есть время, то стоит подняться на купол, потому что отсюда открывается великолепный вид на Рим.
  • Теперь вы можно сесть на метро от Оттавиано Сан-Пьетро до Spagna или прогуляться вдоль замка Сант-Анджело, а затем над Понте Кавур, Via Томаселли и Виа дей Кондотти до Испанской лестницы, которая сделана в стиле барокко и является шедевром Франческо де Санктис.
  • От Испанской лестницы можно следовать по Виа ди Propaganda и Via Poli до фонтана Треви Николо Сальви, который является всемирно известным благодаря фильму «La Dolce Vita».
  • Продолжайте путь за Виа дей Луккези, Виа делла Пилотта и достигните Пьяцца Венеция с почетным памятником королю Витторио Эмануэле II.
  • Виа дей Фори Империали в настоящее время ведет мимо Императорского Форума и Римского Форума на Колизей, который является символом столицы Италии.Вдохновляющая прогулка по Риму

Любой, кто имеет достаточно времени после посещения Колизея и Римского Форума может полюбоваться Капитолием или насладиться римской жизнью в маленьком баре. Через станцию ​​метро в Колизей можно добраться до отправной точки в ​​Ватикане, а также найти много других транспортных узлов для возвращения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ