Вдали от небоскребов: как найти «другой» Дубай

0
447

Дубай – крупнейший город ОАЭ, который славится первенством по количеству мировых рекордов. Но не многие туристы знают, что за превосходными небоскребами здесь скрываются небольшие улочки с невысокими домиками.Вдали от небоскребов: как найти «другой» ДубайДубай с высоты небоскребов выглядит удивительно, восхищая своими мега-центрами, искусственными островами и мерцающими водами. Нет никаких сомнений, что это одна из самых роскошных столиц мира. Но если вы хотите увидеть необычный Дубай, то город припас для туристов несколько неожиданных моментов.

Город ОАЭ с подавляющим числом современных зданий из стекла может показаться немного лишенным традиции и национальной идентичности. Но все это можно легко найти, если знать верное направление.

Район Бур-Дубай является историческим, где все еще остались некоторые дома из середины девятнадцатого века, которые были восстановлены. Это разительный контраст с архитектурой, которая настолько привычна для современного Дубая, здания все имеют землистый коричневый оттенок с несколькими окнами и маленькими деревянными дверными проемами. Каждый домик имеет свою собственную ветровую башню, которая была использована для подачи холодного воздуха во внутреннюю часть здания, представляя собой естественную форму кондиционирования воздуха.

Если прогуляться через узкие переулки, то можно почувствовать себя словно в городе-призраке, где изредка можно увидеть лишь несколько жителей в историческом Дубае. Галереи, кафе и сувенирные магазины, которые в настоящее время занимают старые здания, особенно привлекают любопытных туристов.Вдали от небоскребов: как найти «другой» ДубайПутешественники, которые небезразличны к истории, могут совершить поездку по области от Центра культурного взаимопонимания Шейха Мухаммеда. Обязательно отведайте традиционный ближневосточный завтрак, чтобы узнать старую и новую культуру ОАЭ.

Наряду с разнообразной смесью национальностей, Дубай также таит в себе впечатляющий выбор мировой кухни. Вместо шикарных ресторанов отеля с мишленовскими поварами стоит отправиться в Дейра. Данный населенный пункт является одним из самых старых и наиболее интригующих районов в Дубае, который сочетает ближневосточную, индийскую, пакистанскую, сомалийскую и даже филиппинскую кухню. Закажите здесь блюда ближневосточной пищи в сковороде, чтобы наслаждаться свежим, приправленным палестинским фалафелем, египетской пиццей или палестинским сырным пирогом с сахарным сиропом. Гастрономический тур — это самый вкусный способ понять разнообразие этого города.

Почти чудом является довольно скромный промышленный район Аль-Квос, где находятся некоторые из самых творческих людей города. Там где раньше был огромный мраморный завод, в настоящее время разместилась сеть складов, содержащих всемирно известные галереи, демонстрирующие новых и восходящих звезд мира искусства Ближнего Востока, красочные дизайнерские магазины и даже небольшая шоколадная фабрика.Вдали от небоскребов: как найти «другой» ДубайКогда шумный город надоедает, то есть только одно место, чтобы убежать от всего и всех — пустыня. В часе езды к югу от города небоскребы исчезают вдали, и вокруг появляются только песчаные дюны и голубое небо. Пустыня Дубая – это бескрайние пески, где можно найти покой и уединиться с природой. Возьмите на ночь пустынное джип-сафари, чтобы ездить на марочном Land Rover над треками по заповеднику Дубая. Здесь можно наблюдать закат над океаном с волнами из песчаных дюн, есть свежеприготовленную на костре баранину, курицу и мясо верблюда в традиционном бедуинском лагере. Зимой вы можете увидеть в пустыне диких соколов и газелей, которые пасутся на выжженных растениях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ