В Россию с любовью: почему иностранные туристы желают здесь отдохнуть

0
521

В период отпуска жители России все чаще выбирают отдых не на просторах родной страны, а где-то за рубежом. А вот, что касается иностранных туристов, то они проявляют все больший интерес относительно необъятной матушки-Руси.В Россию с любовью: почему иностранные туристы желают здесь отдохнутьПутешественники из Америки, Европы, Азии и других континентов готовы платить хорошие деньги за возможность приблизиться к природным красотам, удивительной истории и культуре России. А ведь здесь действительно существует масса заманчивых предложений для иностранцев. Некоторые из них, с точки зрения русского человека, вызывают удивление, но представляют интерес для человека из-за рубежа. Люди из других держав часто приезжают погостить у своих российских друзей. Если у вас есть такие знакомые, то вы уж точно должны знать — нужны ли для иностранцев в Россию приглашения или нет?

Россия полюбилась теми иностранцами, которые без ума от всего, что связано с полетом в космос. Ведь приезжий человек может своими глазами увидеть запуск космического аппарата с Байконура и космонавтов вживую. По желанию можно отправиться в Центр управления полетами и подготовки космонавтов. Иностранные туристы не упускают возможность пройти десятидневный курс предполетной учебы и ощутить на себе все прелести полета на космическом симуляторе.

Туристы желают отправиться в экскурсионный тур на Камчатку и Курилы. Ведь уникальная природная зона прославлена на весь мир многочисленными вулканами, гейзерами, термальными источниками и удивительным природным ландшафтом.

А лучшим транспортом путешествовать по просторам РФ является поезд, так как комфортно, недорого и познавательно можно объехать всю страну, любуясь великолепными пейзажами, знакомясь с новыми людьми, вкушая культурный колорит великой державы. Удобный сервис по покупке билетов в России позволит провести отпуск с максимальной выгодой для себя.

Богатая военная история России не остается без внимания иностранных путешественников. Военные туры предоставляют возможность чужестранцам погрузиться в «реальную жизни армии.» Туристы проживают в лесном лагере, который находится в двадцати километрах от Москвы, учатся ставить палатки, рыть окопы и стрелять из оружия. Это настоящий экстрим, так как иностранцы учатся ориентироваться в лесу и добывать себе пищу. Финальным заключением тура считается военная игры, в которой нужно бегать по лесу, пытаясь отобрать флаг противника. На территории России существует большое количество военных музеев.В Россию с любовью: почему иностранные туристы желают здесь отдохнутьИностранцы любят экскурсии по русской деревне. Гостей страны увозят на 180 км от Москвы по реке Волге, где селят в коттеджи, которые выстроены в деревенском стиле. Увлекательное знакомство с жизнью крестьян длится несколько дней, здесь людей учат косить траву, рубать дрова, добывать мед, разводить огонь в печи, а также водить трактор.

Для многих зарубежных туристов интересна охота и рыбная ловля. Сегодня туристические компании предлагает довольно экзотические варианты: соколиная охота, охота с гончими псами и рыбалка на озере Байкал. Цены на все эти мероприятия достаточно высоки, но развлечения того стоят.

СХОЖИЕ СТАТЬИ