В чем уникальность Трускавца?

0
457

Если есть желание посетить качественный бальнеологический курорт, то стоит рассмотреть украинский курорт под названием Трускавец. Его местоположение удивительно, так как находится на просторах живописной долины на территории Восточных Карпат, на высоте 350 метров над уровнем моря. Город удивителен по своим природным богатствам и чистейшему горному воздуху. Санатории Трускавца – отличный выбор для лечения и профилактики многих заболеваний. Курорт находится в ста километрах от Львова и границей с западной стороны.Санатории ТрускавцаПервое письменное упоминание о городе-курорте датируется 1469 годом. В данный момент Трускавец —  это маленький, но удивительный населенный пункт, куда стекаются туристы со всего мира. Курорт славится, в первую очередь, минеральными водами, которые способны излечить многие заболевания.

Трускавец особенно популярен, так как здесь находится месторождение целительной воды «Нафтуся». Это слабоминерализованная гидрокарбонатная кальциево-магниевая вода с большим содержанием органических веществ. Но органические вещества, которые наделяют воду лечебными свойствами, моментально разрушаются при контакте с кислородом. По этой причине рекомендуется пить «Нафтуся» на территории бювета. Сегодня достаточно трудно найти воду с аналогичными лечебными свойствами. «Нафтуся» — это спасение для многих людей, так как благодаря ей выводятся мелкие камни из почек, желчного пузыря, мочевой системы и желчных протоков, нормализуя обмен веществ и многое другое.

На территории города находится удивительный парк, который Трускавец делит практически пополам. Бытует мнение, что одна половина рассчитана на местный контингент, а другая – на приезжих. Туристическая часть выглядит очень привлекательно, напоминая собой европейские скверы. В городе имеется масса уютных улочек, которые похожи на чешские города, если убрать вывески на украинском языке.В чем уникальность Трускавца?Из Трускавца на постоянной основе отправляются экскурсионные автобусы, которые везут всех желающих осмотреть местные достопримечательности. Цены достаточно приемлемые, поэтому не стоит отказываться от кратковременных туров, чтобы изучить украинские исторические и природные красоты. Особого внимания заслуживает экскурсия «Скала Довбуша», а также продолжительные туры по венгерским и румынским деревням, а также в город Мукачево и прочие интересные места.

СХОЖИЕ СТАТЬИ