В Бурунди туристы могут найти что-то интересное

0
744

Бурунди – государство Восточной Африки, которое лидирует в списке бедных стран мира. Однако критическая нищета совершенно не говорит о том, что в экзотической стране нечего посмотреть любопытному путешественнику. Здесь можно найти впечатляющие природные и исторические диковинки. В Бурунди туристы могут найти что-то интересноеБурунди известно по всему миру национальными парками, например, Кибира и Рувуду. Кибира – шикарная местность горных тропиков на северо-западе страны, с незначительными насаждениями бамбука и болотами. Рувубу находится на северо-востоке, где произрастает болотистая растительность, леса и саванна.

Бурунди имеет довольно интересное прошлом. Все об африканском государстве можно узнать в Национальном музее, который работает еще с 1955 года. В нем содержится масса информации, а также наглядные экспонаты относительно прошлого страны. Национальную одежду, украшения коренных жителей, а также знаменитые королевские барабаны – все можно увидеть в представленном музее.

Что касается природных достопримечательностей, то комплекс водопадов Карера невероятно впечатляющий. Четыре горных потока, максимальная высота которых достигает восьмидесяти метров, покоряет своими масштабами и величием. Ведь не зря их воды считали священными, так как ранее при вступлении на престол царской особе необходимо было проходить обряд окунания в купели водопада, которая находится и сейчас в одной из скал.

Именно в Бурунди на берегу озера стоит памятник двум путешественникам — Ливингстону и Стенли, которые считаются первооткрывателями Южной Африки. Грандиозное открытие случилось в 1871 году, когда экспедиция отправилась искать истоки реки Нил. В Бурунди туристы могут найти что-то интересноеГлавной святыней небольшого африканского государства считается Собор Пресвятой Девы Марии. Построен он еще в конце пятидесятых годов прошлого столетия, но спустя определенное время приобрел статус Кафедрального собора епархии Бужумбуры.

Бурунди, несмотря на тяжелое экономическое положение и лидирующую бедность, остается открытой для туристов и привлекает своими достопримечательностями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ