Удивительный Крым — туристическая карта полуострова

0
565

Крым — уникальное место для исследований. Полуостров привлекает огромное количество туристов, которые предпочитают как пассивный, так и активный отдых. Если вы приверженец второго варианта проведения отпуска, то зайдите сюда, чтобы выбрать наиболее подходящий маршрут для осуществления похода по Крыму. Сайт предлагает также треккинги в Турции и на Кавказе.Удивительный Крым — туристическая карта полуостроваБесспорной «королевой» на побережье Крыма неизменно является Ялта. Юг полуострова также ознаменован великолепными Крымскими горами, среди которых сохранились и чрезвычайно оригинальные города, монастыри во главе с караимом Чуфут-Кале. В регионе также находится столица крымских татар, окутанная легендами, живописный Бакчисарай. Если вы добавите руины древнего Херсонеса или восточного дворца эмира Бухарского, то получите картину культурного и природного района, богатого памятниками. Все эти достопримечательности можно охватить в пешем походе по южному берегу Крыма.

Северная часть Крымского полуострова в основном отличается от воображения туристов в этом регионе. Прежде всего, здесь доминирует плоская степь, в основном превращенная в колхозные поля. Также столица Крыма Симферополь не предлагает слишком много привлекательности, кроме своего центрального расположения по отношению к достопримечательностям, расположенным к югу и востоку от города. Симферополь также является своего рода «воротами Крыма» для туристов, прибывающих поездами из разных уголков близлежащих стран. Самое интересное местонахождение региона это, безусловно, Евпатория с ее очаровательным, ориентированным старым городом. Тот, кто хочет узнать другое лицо этой части Крыма, должен обязательно отправиться на полуостров Тарханкут, известный своими прекрасными утесами и альтернативными развлечениями.Удивительный Крым — туристическая карта полуостроваЮго-восточная часть Крыма и Керченский полуостров — наименее посещаемый регион. Туристы чувствуют себя намного лучше на курортах на южном побережье, чем в гораздо более ориентированных городах, расположенных на востоке полуострова. Другим преимуществом этого региона является богатая история, в которой много вековых памятников культуры, созданных на протяжении столетий татарами, армянами, генуэзцами и турками. Природа юго-восточного Крыма также уникальна.

Многие считают, что регион Нового Света или Коктебеля является самым красивым на полуострове. Также здесь вы можете узнать о древних памятниках, таинственных скифских насыпях. Все это делает данную часть полуострова идеальным местом для всех тех, кто помимо морского побережья ценит изучение восточной культуры. Крым позволяет насладиться природой и достопримечательностями в полной мере, особенно во время походов.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ