Удивительные вещи для путешественников в Тофо, Мозамбик

0
721

В течение многих лет международная репутация Мозамбика была омрачена колониализмом, гражданской войной и стихийным бедствием. Теперь почти четверть века после окончания конфликта экзотическое государство становится одним из самых полезных туристических направлений в Южной Африке. Мозамбик полон замечательных нетронутых диких мест: от пышных заповедников до залитых солнцем тропических островов. Столица, Мапуту, является космополитическим городом, определяемым европейской архитектурой и многими известными людьми. Одним популярных мест посещения является Тофо.

Мозамбик не является страной на типичной туристской тропе. Прежде чем вы отправитесь в Африку и, в частности, в Мозамбик, то услышите от многих людей, что здесь следует быть особенно осторожными.  Добро пожаловать в Тофо, в провинцию Инхамбане Мозамбика, один из южно-африканских городов, который заслуживает вашего внимания.Удивительные вещи для путешественников в Тофо, МозамбикВ Тофо отправляются самые отважные путешественники, которые решаются исследовать страны с сомнительной репутацией. Да, будет довольно сложно путешествовать, с переполненными микроавтобусами, но здесь все доступно: можно купить кокос за десять центов или манго за пять центов. В Мозамбике есть множество интересных вещей.

Отправляйтесь на подводное плавание

Тофо является домом для известных мест дайвинга, чтобы понаблюдать за крупными морскими существами. Киты, дельфины, китовые акулы водятся в водах Мозамбика. Здесь вы вряд ли будете конкурировать с другими дайверами, чтобы попасть в лучшие места для подводного плавания, так как туристов относительно мало. В Тофо есть только пара подходящих мест для дайвинга, как например, Tofo Scuba, которая взимает плату за погружение около 30 долларов США. Зачем ехать на Мальдивы и Филиппины, если можно заняться увлекательным дайвингом в Мозамбике?Удивительные вещи для путешественников в Тофо, Мозамбик
Прогуляйтесь по девственным пляжам

Тофо — пляжный объект, который будет всегда интересен. Это означает, что люди, которые там встречаются, как правило, действительно необычные путешественники. Они могут быть добровольцами Корпуса Мира, южноафриканцами или т.д., которые уже были здесь ранее. Пляжи по-прежнему прекрасны, песок чист, а местные жители следят за порядком на побережье.

Найдите новых друзей

Мозамбикцы дружелюбны. В результате люди, которые могут говорить по-английски, почти всегда заинтересованы в общении. Местные жители будут показывать вам достопримечательности Тофо, водить в увлекательные места. Вы сможете посещать поздние танцевальные вечеринки и художественные галереи.Удивительные вещи для путешественников в Тофо, Мозамбик
Поездка на лодке к островам

Морские прогулки — это забавный и дешевый способ заполнить день в Мозамбике. В Тофо вы можете организовать группу друзей за 30 долларов США на человека. Попутчиков найти здесь очень легко. Лодки простые, с боковыми парусами и рулями, сделанными из старого дерева. Это не будет чем-то потрясающим, но прекрасный отдых обеспечит. Принесите свое пиво, расслабьтесь и наслаждайтесь.

Покатайтесь на квадроцикле через песчаные дюны

Можно арендовать квадроцикл в Тофо, чтобы покататься по песчаным дюнам за пляжем. Вас будут окружать местные дети, которые любят препятствовать движению транспорта, гоняясь за ним.

Релаксируйте весь день

В Мозамбике можно отдыхать в гамаке, в бассейне, в океане или на пляже. Это не дорого, так как пиво стоит чуть менее 2 долларов США, тарелка с морепродуктами от $ 6 USD, за барракуду или креветки вы отдадите 12 долларов США, а за частное бунгало на пляже — около 15 долларов США. Пляж — идеальное место слушать музыку с друзьями около океана и любоваться закатом солнца.

СХОЖИЕ СТАТЬИ