Удивительная Кострома — славный город «Золотого Кольца России»

0
470

«Золотое Кольцо России» включает двадцать старинных городов Руси, которые находятся в центральной и северо-восточной части от столицы. Путешественники, отправляясь в тур по этим диковинным местам, всегда отмечают Кострому. Город сочетает в себе всю широту и прелести русской природы, а также архитектурные и исторические памятки.Удивительная Кострома - славный город «Золотого Кольца России»Первое упоминание о старинном поселении было в летописях и датировалось еще 1152 годом. Город пережил множество нашествий, опустошений и сожжений. Однако некоторые памятники древности сохранились по сегодняшний день, такие как торговые палаты, часовни, монастыри.

От Москвы город удален на триста километров. Кострома привлекает туристов своими многочисленными заповедными зонами с необычной флорой и фауной, большой численностью памятников истории, ремеслами местных мастеров и героическими подвигами. В городе отлично развита туристическая инфраструктура, поэтому снять номер в комфортабельной гостинице можно в любое время суток.

Кострома причисляется к одним из лучших регионов из перечня мест «Золотого Кольца России». Если вы не знали, то именно этот старинный населенный пункт является домом Снегурочки. В Костромской области, в поселке Щелыково находится музей, где красуется голубой дом внучки Деда Мороза, окруженный множеством аллей. В самом городе создан Дворец Снегурочки, который ежегодно посещают тысячи людей со всего мира.Удивительная Кострома - славный город «Золотого Кольца России»В центре Костромы можно полюбоваться на памятник Ивану Сусанину, что напоминает о героическом подвиге великого полководца. Костромская область на своих просторах имеет множество монастырей, которые сохранились с незапамятных времен в своем первозданном виде. Если будете в этих местах, то обязательно стоит побывать в Колыбеле Романовых, Кологривском заповеднике, на заповедной территории «Кологривская пойма», в Сумароковской лосеферме и в деревушке Следово.

Самым популярным местом в Костроме считается Центральная площадь, где расположены уникальные архитектурные достопримечательности конца восемнадцатого-начала двадцатого столетия. Это напоминание о временах династии Романовых.

В Костроме достаточно популярны водные прогулки по рекам Унжа и Ветлуга, поездки на джипах по труднопроходимой местности, катания на лошадях. В регионе на реках и озерах отлично развито рыболовство, так как водоемы кишат рыбой разных видов. Охотничьи хозяйства оказывают услуги в ловле птиц и диких животных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ