Туристическая Шотландия

0
1301

Шотландия, несмотря на то, что является частью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – самостоятельная и очень популярная страна среди туристов. Она богата историей, чарующей природой, многолетними обычаями и традициями.

Шотландцы очень гордый народ, они чтят свои обычаи и ни в коем случае не позволяют ассоциировать себя с англичанами. Туристический бизнес в этой гордой стране хорошо развит, шотландцы с уважением относятся к своим гостям, но при этом требуют уважения к себе.

Абердин

Основным морским и рыболовецким городом в Шотландии является Абердин. Многочисленные гранитные сооружения придают городу необыкновенный вид и создают атмосферу Средневековья. Две речки, протекающие по городу, собирают у своих берегов рыбаков, а также привлекают туристов романтической прогулкой на туристическом катере. Абердин называют еще Гранитным, Серым или Серебряным городом с золотыми песками. Это связано с архитектурой и цветовой палитрой строений.

Если вы желаете покататься на лыжах, то вам в Гленши – один из наиболее популярных горнолыжных курортов Шотландии. Высококачественные трассы, комфортабельные отели, и развитая развлекательная инфраструктура порадуют вас и оставят наилучшие впечатления. Подробнее узнать о Гленши можно на странице http://krasivyimir.ru/?page_id=1876, там же можно получить и другую информацию об особенностях зимнего отдыха на горнолыжных курортах Шотландии, Великобритании и других европейских держав.

Гленши

Город Эдинбург (столица Шотландии) славится величественными архитектурными памятниками, охватывающими сразу несколько эпох европейского зодчества. Эдинбургский замок построенный еще в ХІІ веке – одна из основных достопримечательностей города. Он возвышается на скале в центральной части столицы Шотландии.

Крупнейший город Шотландии – легендарный Глазго — является основным туристическим центром, собравшим в себе множество фестивалей, праздников и других важных событий страны. Однако Глазго город современный и чуть ли не единственным старинным зданием в нем является собор Святого Мунго.

Лох-Несс

Отправляясь далее по достопримечательностям Шотландии, загляните на озеро Лох-Несс, в котором по легендам обитает один из самых известных монстров – Несси. Жители местной деревеньки сделали целую выставку, посвященную этому феномену, и создали статую Несси.

Недалеко от озера расположен город Инвернесс, прославившийся как родина всех старинных семейств Шотландии, колыбели волынок, овсянки и, конечно же, знаменитого шотландского виски.

серфинг в шотландии

Любите наслаждаться красотой природы, тогда вам лежит путь на Шетландские острова, где вас порадует «морской парк» и его обитатели, а также встреча с шетландским пони (мини-пони).

В Шотландии вы сможете прогуляться по прекрасным песчаным пляжам, однако температура воды не располагает к купанию, зато надев специальный костюм можно заняться виндсерфингом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ