Турция, Мальдивы. Выбираем туры

0
594

Лето – это пора отпусков. Нет ничего удивительного, что именно летом спрос на туры в Турцию и другие туристические страны экстремально высок. Лучше всего иллюстрирует любовь россиян к турецким пляжам то, как быстро восстановился этот спрос после всех известных событий в мировой политике, когда на некоторое время исчезла возможность отдыхать на любимых турецких курортах.Турция, Мальдивы. Выбираем турыК счастью сегодня отношения между главами государств потеплели в достаточной мере, чтобы мы снова могли наслаждаться поистине увлекательным отдыхом. Несмотря на приобретенный имидж, «олл-инклюзив, шезлонг у бассейна», Турция способна предложить весьма разнообразную программу отдыха.

Если говорить непосредственно о пляжах, то Турция уникальна тем, что омывается сразу четырьмя морями: Черным, Эгейским, Мраморным и Средиземным. И на каждом из побережий есть великолепные пляжи, более ста из которых имеют «голубой флаг» за чистоту. Так что Турция по праву считается одним из лучших мест мире для любителей традиционного пляжного отдыха.

А ведь помимо пляжей в Турции множество оздоровительных курортов, одни из наиболее привлекательных вод в мире для дайверов. В Турции не заскучают даже любители горных лыж, которые могут отправиться на знаменитые горнолыжные курорты Паландокен и Улудаг.

Словом, возможностей масса. А дополнительным плюсом Турции является доступность любого отдыха. Тур в Турцию будет по карману даже россиянину со средним доходом. Также стоит отметить упрощенный визовый режим, который делает Турцию еще более привлекательным местом для проведения отпуска.

Мальдивы. Рай на Земле

Для ценителей более статусного отдыха подойдет путешествие на Мальдивы. Туры на Мальдивы, конечно же, не сравнятся по стоимости с турецким направлением, но и статус этого отдыха на порядок выше. Мальдивы — это целый архипелаг из коралловых островов. Едва ли можно найти на Земле настолько умиротворенное и романтичное место. Полное единение с природой, абсолютная гармония – вот, что ищут люди в отдыхе на Мальдивах. Мальдивские отели, чаще всего, представляют собой комплексы из бунгало, которые располагаются прямо на побережье. Теплые воды Индийского океана, а расположены Мальдивы всего в 340 км к югу от Индии, заставят вас забыть обо всем на свете. Несмотря на экзотичность Мальдивского архипелага, это вполне удобное место для отдыхающих – большинство персонала в отелях отлично говорит по-английски, а доллары в туристических местах принимают к оплате даже охотнее, чем местную валюту.Турция, Мальдивы. Выбираем турыНа Мальдивах весьма строго смотрят на алкоголь. Ввозить его запрещено, а приобрести можно только в ресторанах. Так что любителям буйных вечеринок на пляжах лучше рассмотреть другой вариант для поездки. Если же вам по душе спокойный и изысканный отдых в одном из самых красивых мест в мире, Мальдивы точно для вас.

СХОЖИЕ СТАТЬИ