Тунис остров Джерба

0
758

Если вы где встретите упоминание «отдых на море», то ваше воображение вмиг нарисует белоснежный пляж, прозрачные голубые воды, высокие пальмы и солнце, которое согревает и освещает всех. Все эти составляющие можно найти на острове Джерба, который находится в Тунисе. Это просто классический вариант отдыха, если вам хочется спокойно, без лишней суеты провести свой отпуск.

Остров, площадью более пятисот квадратных километров, населяет девяносто тысяч жителей. При этом на Джербе множество отелей, различной степени престижа и стоимости. Этот факт не влияет на возможный дискомфорт, который могут доставить туристы и местные жители друг другу. Места здесь хватает всем. А местное население даже радо гостям, ведь остров по большей части профилирован на туристическое направление.

Уникальной особенность острова Джерба является его расположение. Поскольку он находится рядом с пустыней Сахара, то ветра, что дуют оттуда, обеспечивают теплый климат круглый год. Так что, неважно, в какую пору года припал ваш отпуск, на острове Джерба всегда будет лето. Тунис остров ДжербаПорадовать туристов Джерба может своей древней историей существования. Здесь, записавшись на экскурсию, которые есть и с русскоговорящими гидами, можно посетить старинную крепость для обороны Бордж эль-Кебир, экзотическую крокодиловую ферму, синагогу эль-Гриба. Также есть несколько музеев и историческими экспонатами Туниса и острова Джерба, в частности. Здесь снималась первая часть «Звездных войн», и в доказательство этому на острове есть не разобранные декорации со съемок.

Если вас не привлекает история, то можно с легкостью погрузится в подводные пучины, сыграть в гольф, посетить местный фестиваль. Тунис остров ДжербаНа острове нет общественного транспорта, поэтому добираться до нужных мест можно либо на транспорте, который предоставляет отель, либо на такси, которое очень распространено там.

И все эта красота и феерия происходит на фоне цветущих лотосов — символа райского остров Джерба.

СХОЖИЕ СТАТЬИ