Тунис — доступный отдых на море

0
595

Тунис является наиболее приемлемым курортом для пляжного отдыха. Государство, хотя и не так давно, но достаточно активно стало участвовать в туристическом бизнесе. Тунис славится двумя интересными для туристов направлениями — пляжным отдыхом и талассотерапией. Возможно, второе более значимо для туристов, так как это не просто релакс, а оздоровление с косметическими процедурами, омолаживание высокого качества за относительно низкую стоимость. Тунис - доступный отдых на мореТунис славится более мягкой погодой, чем Египет и Турция, и не такой дороговизной, как Эмираты. Тунис – это удобные песчаные пляжи, хороший сервис, прекрасно развитая гостиничная инфраструктура известных курортах. Такие места, как Монастир, Махдия, Сусс и Хаммамет являются бюджетными зонами отдыха страны. Услуги здесь не на высшем уровне, но тунисцы активно работают с целью повышения уровня услуг, предоставляемых гостям. Так, разрабатывается новое направление — остров Гебре, где все находится в стадии строительства в виде гостиниц и СПА-центров.

Не менее увлекательным, чем пляжный отдых и велнес-услуги, являются достопримечательности, сохранившиеся в Тунисе, а также участие в захватывающем сафари-туре по пустыне или походы в пальмовым лесам.

Тунисская Республика является одной из самых заманчивых африканских зон для отдыха на морском побережье. Приятный средиземноморский климат, кристальное и приятное Средиземное море, чистые берега погруженные в зелень, с обилием современных отелей. Курорт привлекает обслуживанием высокого уровня. Здесь сохранились многочисленные памятники с многовековой историей. Туристам предоставляются интересные экскурсии и вкуснейшая кухня, которая позволяет путешественнику действительно наслаждаться пребыванием в этой чудной стране. Торговые центры и сувенирные лавки открыты по рабочим будням с 8:00 до 16:30, а в субботу — исключительно до 12:30.

Цена тунисского такси достаточно дешевая. За 2,5 динара возможно объехать полностью город Тунис, 0,300 динара — сборы за посадку. Желтое такси функционирует только в городе. «Аренда такси» — это грузовой транспорт или легковое такси, в котором есть счетчик по цене, согласованной заранее. Данное такси перевозит пассажиров по определенным маршрутам в регулярных поездках из одного большого местечка в другое.

Метро в Тунисе — это сегодняшний трамвай. Поезда функционируют по установленным маршрутам: от центра города Ден-Ден на севере и Ариана в Бен Арус на юге. Станции метро объединяются с рядом автобусных станций и на железнодорожных вокзалах ТГМ.Тунис - доступный отдых на мореЕсли вы хотите увидеть северный пригород Туниса, вы можете сесть на поезд, который называют «ТГМ» (Тунис — La Goulette — La Marsa). Он находится в 35 минутах езды от Туниса, проезжая через Карфаген и Сиди-Бу-Саид. Общая стоимость 0, 530D. В Тунисе есть 3 сети автобусных маршрутов:

• Городские автобусы в Тунисе и в его окрестностях, на конечной остановке возле станций метро.

• Комфортабельные автобусы ездят по всему Тунису. Отходят они от станции в центре Баб Alijua и на юге государства от станции Баб Саадун к северу и западу.

• Автобусы ходят между столицами и районами.

Прокат автотранспорта доступен для всех, кто достиг 21-го года, и чьи права водителя были получены более года назад. Правила дорожного движения не сильно отличаются от нашего вождения. Скорость передвижения в городских районах — 50 км / ч, на всех дорогах острова Джерба — 70 км / ч, на шоссе — до 90 км / ч (если нет других указаний). Желающие поехать в пустыню должны оповестить о поездке и о выбранном направлении сотрудников специальных положений (чтобы они знали местонахождение, если что-то случится).

Тунис пользуется огромной популярностью среди молодежи, так как отдых доступный и качественный. Отличный климат, идеальная возможность осуществить курс талассотерапии, хорошие дискотеки и практически европейский взгляд на жизнь местных жителей позволили Тунису заполучить славу популярного морского курорта.Тунис - доступный отдых на мореНельзя с уверенностью сказать, что основное большинство загорающих на берегах Средиземного моря в представленной экзотической стране — молодые люди, но, при желании, любой активный путешественник найдет здесь развлечение по душе. Таким образом, классификации «молодежные отели Туниса» в государстве не существует, но каждый трехзвездочный отель заполнен молодыми постояльцами, которые проводят в номере короткое время, возвращаясь только утром для сна.

Любой тунисский курорт готов по высшему уровню обслужить путешественника, предлагая хорошие возможности для спорта и много приятных программ по уходу за телом, экскурсии и активные развлечения.

Большинство молодых людей в Тунисе едут на курорт Сусс. В северной части размещена туристическая область, где вы можете снять номер в одном из недорогих гостиницах страны. Как правило, гостиницы города не смогут предложить гостям кристальную чистоту и высокий сервис, но цена за апартаменты в сутки будет довольно низкой, а все развлечения в городе Сус будут в нескольких минутах ходьбы быстрыми шагами. Пляжи Порт Эль Кантауи расположены в паре километрах от города – это масштабная туристическая зона с отелями повышенного класса. Цены здесь дороже, чем в городских районах, но и обслуживание — намного лучше.

В Монастире желают заселяться молодые семьи с малышами. На местных пляжах достаточно тихо, чем в тусовочном Сус. Однако из Монастире легко добраться до Сус на такси, чтобы поучаствовать в ночной жизни курорта. Детей всегда можно оставить в гостинице с ночной медсестрой. В каждом хорошем отеле находятся отличные центры талассотерапии.Тунис - доступный отдых на мореГрандиозную дискотеку можно посетить в Хаммамет, выбирая молодежный хостел в этом городе. Именно здесь находится знаменитый Manhattan, где гремит отличная музыка — одна из самых больших танцевальных площадок на африканском континенте. Развлечений в Хаммамете днем и ночью более чем достаточно. Молодым и активным придется по вкусу испытать свою удачу в местном казино, порезвиться на водных горках в парке развлечений и взять пару уроков верховой езды. В Хаммамете вы можете играть в гольф, отведать вкусные блюда в рыбном ресторанчике и даже покататься на коньках.

СХОЖИЕ СТАТЬИ