Три испанских города, которые нужно посетить

0
492

Вы хотите посетить самые лучшие города Испании, но времени не так много? Не бойтесь этого, ведь даже однодневная экскурсия может оставить неизгладимые впечатления.

МАДРИД Три испанских города, которые нужно посетитьИспанская столица является одним из самых красивых городов Европы и изобилует культурными достопримечательностями. Начав прогулку с площади Пласа-Майор и двигаясь к известному парку Буэн-Ретиро, вы будете поражены простором и атмосферой, которая здесь царит. Если же вас интересует шопинг, гламурный район Саламанка порадует своими магазинами.
Культурные развлечения в Мадриде гарантирует Музей Прадо, который является одним из величайших музеев мира. В нем собрано более 7000 произведений искусства. Помимо этого интерес может представлять Центр искусств королевы Софии. Это настоящая сокровищница, в которой находятся множество уникальных картин. Среди них известная «Геринка» Пикассо.

Наконец, для зрелища и развлечения загляните на Сантьяго Бернабеу – домашний стадион Реал Мадрида. Здесь вам проведут тур, рассказывающий о славной истории этого клуба.

БАРСЕЛОНА Три испанских города, которые нужно посетитьНесомненно, в отношении прибрежных красот и причудливых архитектурных форм, Барселона не имеет себе равных. В качестве отправной точки можно выбрать район набережной с множеством уютных кафе днем и модных баров ночью.

В районе Эшампле вы увидите удивительные строения архитектора Антонио Гауди. Они очень сильно выделяются на фоне привычных нам зданий, и по настоящему поражают воображение. Многие дома в этом районе являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, и каждый год привлекают более 2.8 млн. туристов.

Напоследок нужно заглянуть на рынок Ла Бокерия. Исследование местных лакомств может порадовать даже самого искушенного туриста.

СЕВИЛЬЯispang2Красивый город Севилья просто создан для неспешных прогулок. Начав с центра города, стоит обратить свое внимание на Севильский кафедральный собор, местную мэрию, а также Архив Индий. В последнем собраны все значимые документы, которые поведают вам об истории Испании. После этого для отдыха можно взять напрокат лодку по каналам парка Марии Луизы. Здесь можно почувствовать удивительный покой и умиротворенность.

Посетив Музей Фламенко, вы приготовитесь к вечерним зажигательным концертам. Именно вечерняя Севилья поможет понять и оценить жизнерадостность этих людей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ