Топ 5 самых удивительных мест Майорки

0
599

Если вы собрались провести свой отпуск на Майорке, то вам станет интересно, что же там можно посмотреть. Ведь не будешь круглосуточно валяться на шезлонге, и пить коктейли. Для любителей активного отдыха есть множество увлекательных экскурсий, на которые можно записаться, или самостоятельно отправиться. Что же интересного в этом необычном городке?

1.​ В первую очередь необходимо посетить пещеру Дракона. Это незабываемое зрелище, ведь она состоит из нескольких залов: зал Луиса Арманда, главное помещение и колодец вампиров. Кроме этого, в глубине расположилось подземное озеро Мартель, и все посетители могут посмотреть восход солнышка над ним, который искусственно проектируется инженерами.Топ 5 самых удивительных мест Майорки Также, там есть возможность покататься по озеру на лодке или увидеть плавающих музыкантов, которые играют классическую музыку. Один их концерт длится 10 минут и в это время делать снимки категорически запрещено. После окончания мини концерта, вы сможете сфотографироваться, сделать видео. Захватывает и световая иллюминация в пещере.

2.​ Если вы хотите ознакомиться с культурой, традициями и обычаями испанского народа, то можно съездить в Испанскую деревню, это необычный музей под открытым небом, в котором представлены культурные достижения, архитектура, народное ремесло, кулинарные особенности. Желающим купить себе сувениры, предоставляется возможность купить изделия из золота и других драгоценных металлов.

3.​ Не менее увлекательным покажется и Katmandu Park. Здесь можно прекрасно провести время всей семьей, заинтересовать детей аттракционами, турнирами из стрельбы. Больше всего привлекает внимание перевернутый дом, который имеет реальные размеры. Топ 5 самых удивительных мест МайоркиЕсли вы захотите, то сможете зайти в зеркальный лабиринт и найти выход с него. Кроме того, есть уникальная возможность увидеть Йети. Здесь представлены страшные аттракционы-симуляторы для любителей ужастиков. Вас приведут в ужас огромные жуки, что будут ползти под ногами, призраки и вороны, которые норовят клюнуть вас. Прекрасным местом для любителей экстремального спорта станет скалодром.

4.​ Если вы отдыхаете с ребенком, то посетите Аквапарк. Он величественно возвышается над городом, предоставляет множество аттракционов, водных горок как для взрослых посетителей, так и для самых маленьких.

5.​ Самым пейзажным местом, считаются сады Альфабия. Топ 5 самых удивительных мест МайоркиОни привлекают фруктовыми деревьями необычайной красоты, разнообразием изысканных фонтанов, искусственных прудов, уникальных растений. Здесь есть небольшие скамейки для отдыха и возможность приобрести свежие фрукты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ