Тонкости самостоятельного отдыха в Грузии

0
559

Если вы жаждете отдохнуть в выходные дни, запланировали семейный отпуск в окружении очаровательной природы, то разнообразный ландшафт Грузии имеет множество направлений для экскурсантов. Путешествие на автомобиле позволяет рассмотреть здесь все: от пляжей до лесов и горных городов. Независимо от того, в каком направлении выбирает путешественник маршрут, Грузия полна памятников истории, культуры и природных красот.Тонкости самостоятельного отдыха в ГрузииФантастические автомобильные поездки по Грузии

  • Исследуйте побережье Грузии

Наслаждаясь спокойной красотой и захватывающими пейзажами барьерных островов. Возьмите на прокат авто в Грузии тут и начинайте с Саванны — самого старого города кавказской страны. Совершите путешествие на остров Санкт-Симонс для однодневной поездки в прибрежные районы. После прибытия можно позагорать на пляже лимана, а во время высокого прилива искупаться в Атлантическом океане и попробовать серфинг. Пирс Village считается социальным центром острова, где найдете множество ресторанов, магазинов и мероприятий, как каякинг или езда на велосипеде. Конец дня на пляже Санкт-Симонс Айленд будет идеальным, если удастся понаблюдать закат солнца на маяке.

  • Загородные поездки

Возьмите маршрут через холмы и красивую сельскую местность через национальный лес Чаттахоочи. Поезжайте на север от Атланты вдоль шоссе 411, пока не достигните пересечения с шоссе 76 на восток до Блю Ридж. Вы будете удивлены тем, какие высококлассные кафе, галереи и бутики украшают улицы этого небольшого горного городка. Можно арендовать лодку для спокойного плавания на озере или ловли форели. Лучшее время для посещения – это период с августа по октябрь, потому что в это время начинается сбор яблок. Для туристов открыт местный рынок, пекарня и винодельная ферма, которая специализируется на холодном прессованном сидре.Тонкости самостоятельного отдыха в Грузии

  • Путешествие в горы

Держите направление в сторону горы Лукаут и города Чаттануга. Дорога удивительна, так как может похвастаться различным ландшафтом. Прогуляйтесь по каменистому ботаническому саду на горе и откройте для себя великолепные виды. Рядом с водопадом Руби-Фоллс стоит посмотреть местность. Если вы достаточно авантюрный путешественник, то не упустите шанс спуститься в пещеру. Упомянутый водопад имеет высоту 43 метра, поэтому произведет впечатление гарантировано.

Грузия может вдохновить на автомобильное путешествие, но никогда не стоит забывать про меры безопасности на дороге. Убедитесь, что ваш автомобиль имеет аварийный комплект под рукой на всякий случай. Счастливого путешествия!

СХОЖИЕ СТАТЬИ