Тайланд: как организовать недорогой отдых в ноябре?

0
864

Осень у многих ассоциируется с серостью и депрессией. Особенно унылая пора огорчает тех, у кото выпадает отпуск в ноябре. Однако отчаиваться не стоит, так как проводить выходные вовсе необязательно в России, потому что яркой, красочной и теплой осенью можно насладиться в Тайланде. Ведь отпуск в теплой и экзотической стране будет полон солнца, приятных эмоций и бесподобных впечатлений.Тайланд: как организовать недорогой отдых в ноябре?Ежегодно Тайланд в ноябре встречает тысячи туристов, которые желают продлить для себя летние деньки. Именно этот месяц считается самым популярным у путешественников, так как позволяет не только совершить выгодный шоппинг, но также окунуться с мир тайской культуры, незабываемых СПА, специфических шоу и кухни для гурманов. Отдых в Тайланде можно найти на любой вкус, поэтому люди в возрасте едут сюда за умиротворением, а молодежь – для посещения шумных вечеринок и шоу. Ноябрь по погодным условиям наиболее благоприятен, так как дожди и порывистые ветра сменяются солнечной погодой без изнуряюще жары и со спокойным морем.

Если собираетесь ехать в Тайланд в ноябре, то стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы отдыха оказался недорогим, но качественным. Отправляясь путешествовать самостоятельно, следует заранее забронировать отель в Тайланде. Благодаря интернету можно узнать цены на проживание в любом населенном пункте страны, а с помощью фильтра — подобрать наиболее подходящие апартаменты.Тайланд: как организовать недорогой отдых в ноябре?Что касается транспорта, то для бюджетного отдыха лучше пользоваться услугами местных автобусов. Это выгодней, чем трансфер или обычное такси, так как общественный транспорт забирает туристов из аэропортов и развозит по наиболее популярным курорта. Так, переезд из Бангкока до Паттайи в рейсовом автобусе выйдет около 100 бат, а таксист запроси не меньше 1500 бат.

Чтобы сэкономить на еде, то следует питаться исключительно тайской кухней. Она достаточно дешевая, но острая, поэтому подойдет не всем. Хотя у продавцов национальной кухни можно просить класть меньше специй, чтобы еда была приемлемой. Европейская кухня в Тайланде достаточно дорогая, поэтому сэкономить на такой пище не получится.

Провести бюджетный отдых поможет умение торговаться. Бывают случаи, когда цену на товар или услугу можно сбить в два раза. Разговаривать с продавцами стоит приветливо и без капли агрессии. Нужно быть открытым, так как опытные путешественники заявляют, что хитрому человеку тайцы никогда не уступят.

СХОЖИЕ СТАТЬИ