Таиланд, сезон дождей на Пхукете: как разнообразить отдых?

0
467

Все ли путешественники любят изнуряющую жару тропического климата и огромное скопление людей на экзотических курортах? Конечно, нет. Сторонники спокойного и нетрадиционного отдыха обязательно должны посетить Пхукет после завершения высокого сезона. В это время начинают лить дожди, но, поверьте, что природные осадки не помешают вам увлекательно и приятно провести время в Таиланде. Таиланд, сезон дождей на Пхукете: как разнообразить отдых?Первым делом, желательно арендовать автомобиль, чтобы дождь не заставил врасплох во время очередного перемещения по острову. Жилье выбирайте в отдаленных районах, где малое скопление людей, но отлично развитая инфраструктура. Например, прекрасно подойдет район Равая в южной стороне Пхукета. Типичная тайская деревушка насчитывает около восьми пляжей с массой кафешек и ресторанчиков, где можно отведать блюда интернациональной кухни. Для жилья чудесно подойдет вилла с видом на море. В это время цены достаточно приемлемые на аренду персонального жилья.

Сезон дождей на Пхукете – это не повод расстраиваться и унывать. Итак, чем можно заняться под шум дождя?

Во-первых, самое время для посещения массажных салонов. Ведь даже приехав на месяц можно каждый день делать массаж в новом салоне, так как у всех мастеров индивидуальная техника. Достаточно интересно походит в разные СПА-места, чтобы ощутить на себе всю прелесть экзотического ухода за телом. Таиланд, сезон дождей на Пхукете: как разнообразить отдых?Во-вторых, на острове есть три крупных торговых центра, которые советуем посетить. По базару в дождь не находишься, а вот в закрытом пространстве можно гулять, сколько захочется. Именно здесь можно приобрести сувениры себе, родным и близким людям.

В-четвертых, с мая по август на Пхукете фруктовый бум. В это время наступает сезон короля фруктов — дуриана.

В-третьих, дождь не льет круглые сутки, поэтому можно понежиться под лучами солнца и получить шикарный загар. В Андаманском море купаться не рекомендуем, так как оно неспокойное, но полюбоваться красотами марины все же стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ