Страхование Шенгена

0
489

Нет страхования, нет шенгенской визы – таковы требования. Но это отнюдь не наказание для путешественника, а забота о нем! Такой полис позволяет полностью перекрыть расходы по получению различного рода помощи во всех 26 европейских странах шенгенской зоны, если возникнет страховой случай. Программ страхования — четыре. При выборе варианта «А» обеспечивается доставка в медицинское учреждение и лечение заболевшего или пострадавшего при несчастном случае.

В программе «В» предоставляемых услуг заметно больше — она также дает право оплатить выписанные препараты и лечиться у стоматолога (эта услуга бывает крайне необходима в туристической поездке). Туда входит и покрытие всех расходов родственника туриста, который приехал ухаживать за ним и сопровождать его в дороге домой. В случае гибели застрахованного лица оплачивается перевозка тела. от несчастного случая на отдыхе не застрахован ни кто В варианте «С» к предыдущим услугам добавляется замена утерянных документов новыми, возвращение перепутанного багажа. В программе «Д» можно рассчитывать также на ремонт автомобиля и лечение водителя. Полис, обеспечивающий страхование путешествующих в страны Шенгена, можно легко приобрести в любом крупном городе России или Украины. В Украине подобные услуги оказывает страховая компания «ВУСО», в России также найдётся несколько серьёзных фирм, зарекомендовавших себя с положительной стороны.

Клиент выбирает один из перечисленных выше вариантов, указывает его в заявлении, где дает и информацию о себе. Отмечает вид отдыха, маршрут, начало поездки и ее продолжительность, а также производит оплату страхового полиса. Срок действия страховки не может быть меньше ни на день длительности самой визы. При многократном разрешении она покупается хотя бы в размере одного въезда. Вправе выдавать полис только фирмы, имеющие договор с международной страховой компанией шенгенской зоны.

В стоимость его оформления входят время пребывания в зоне, цены на услуги страховой фирмы и ее банка-партнера. Чем больше времени человек проведет в стране, тем дешевле обойдется ему страховка из расчёта на каждые сутки поездки. При страховании шенгенской визы недопустим договор франшизы, то есть страховая компания ни при каких условиях не может взять оплату части убытков на себя вместо клиента. Выгоднее самому заниматься оформлением полиса и найти компанию с приемлемыми тарифами. Дело в том, что туристические фирмы сотрудничают только с известными страховщиками, у которых услуги весьма дороги. счастливого пути! Если человеку откажут в визе, то страховая компания обязана вернуть ему уплаченные деньги. При случае, когда разрешение выдано на меньший срок, то клиент вправе потребовать назад часть страховой выплаты.

Страхование шенгенской визы дает человеку возможность уладить различного рода проблемы, особенно со здоровьем, цивильным путем. Вдали от дома, когда не на кого рассчитывать, это единственно верный выход из трудной ситуации.

СХОЖИЕ СТАТЬИ