«Столицы» карманных краж

0
437

В путешествия отправляются за позитивными эмоциями, новыми впечатлениями, радостными событиями. Однако увлеченный турист нередко становится жертвой карманников, которые присутствуют в любом городе мира. А что может быть печальнее, чем очутиться в незнакомой стране без денег? Стоит всегда помнить о списке стран, где промышляют не обычные воришки, а настоящие виртуозы своего грязного дела.«Столицы» карманных кражСамая большая опасность подстерегает в местах большого скопления людей, например, на ярмарке, в торговом центре, в музее или на рынке. Запомните, что брать в подобные места много денег не стоит, а если такой возможности нет, то будьте предельно внимательны к своему кошельку. Соблюдайте осторожность везде, но особенно в следующих городах.

Барселона
В некоторых районах происходят до шестидесяти процентов всех краж. Если попадете на Rambla, Barrio Gotico, Sagrada Familia и Paseo de Gracia, то будьте всегда начеку. Никогда не принимайте неожиданные знаки внимания, например, если вам предложат помощь, чтобы донести багаж. Не увлекайтесь игрой уличных актеров, так как среди зрителей обязательно найдутся воришки, которые поджидают зевак.

Рим
В центре города боятся нечего, но кварталы с эмигрантами лучше обходить стороной. Общественный транспорт кишит карманниками. Даже на остановках есть особые знаки, которые предупреждают о возможном воровстве. Соблюдайте осмотрительность, если отправитесь в сторону Ватикана и в метро на линии А.

Мадрид
Самые популярные места среди туристов таят опасность в виде охотников за чужими деньгами. Старайтесь в момент экскурсии не вступать в разговор с незнакомыми людьми. Пока вы будете объяснять незнакомцу что-либо, его напарник ловко вытащит ваш кошелек из кармана или сумочки.«Столицы» карманных кражПариж

Метрополитен может поджидать невнимательных туристов массой неприятных моментов. Стоит быть предельно острожными на первой, второй и четвертой линиях. Воры со всего мира ожидают своих жертв у входа в Нотр-Дам, около Эйфелевой башни.

Таким образом, чтобы избежать карманной кражи, будьте предельно осмотрительными и бдительными.

СХОЖИЕ СТАТЬИ