Советы для индивидуального туризма на Кубе

0
611

 

Куба с пленительными, красочными улицами и карнавалом привлекательна для туристов круглый год. Сегодня страна преумножает посетителей, так как путешествовать по Кубе – сплошное удовольствие. Воспользуйтесь следующими советами для приятного и качественного отдыха на «Острове Свободы».Советы для индивидуального туризма на Кубе

  1. Пребывание с кубинской семьей

Частные апартаменты являются лучшим выбором для размещения на Кубе. Вы платите за номер, который будет более дорогим, чем общежития в некоторых других странах, но шанс остаться с местной семьей даст вам истинное представление о кубинской жизнь. Беседы под бокальчик рома с местными жителями могут быть одними из самых запоминающихся событий, которые вы получите от поездки.

  1. Перемещайтесь на такси

Не стоит думать, что разъезжать на Форде 1950-х годов на Кубе будет дорого, так как многие частные такси на раритетных авто достаточно доступны. В любое время можно заказать коммунальное такси на большие расстояния, которое будет намного дешевле, чем поездка на автобусе. Однако не следует ожидать роскошного путешествия. Вы, вероятно, будет сидеть с другими попутчиками. Помните, что старинные автомобили редко имеют ремни безопасности и часто останавливаться на пути в результате поломок. Не забудьте установить свою цену до поездки, чтобы водитель не взял с вас больше, чем предполагали изначально.

  1. Не полагайтесь на Интернет

В то время как доступ в Интернет становится все более доступным, в некоторых частях Кубы он до сих пор не имеет широкого распространения. Но в большинстве гостиниц все-таки присутствует бесплатный Wi-Fi. Для того чтобы получить доступ к Интернету, вам нужно купить синхронизированную карту ETESCA и найти точку доступа.Советы для индивидуального туризма на Кубе

  1. Учитесь танцевать, как местные

Мелодия сальсы будет постоянно вас сопровождать на Кубе. Вне зависимости от настроения, обязательно научитесь двигаться в ритме свободы и счастья. Посетите мастер-класс по сальсе, чтобы изучить традиционный и зажигательный танец Кубы.

  1. Упакуйте зонт и дождевик

Даже во время сухого сезона на Кубе может внезапно и неожиданно начаться ливневый дождь, так что будьте готовы к возможности промокнуть. Захватите с собой дождевик, но помните, что ливни здесь кратковременны.

  1. Наслаждайтесь кубинским ромом

Ром является дешевым напитком, который легко найти на Кубе. Иногда этот напиток проще отыскать, чем обычную воду. Попробуйте дайкири, чтобы готовить коктейль дома, или отдохните под пальмами на пляже, потягивая мохито.

  1. Обязательно заходите в магазины по пути

Магазины на Кубе иногда достаточно трудно найти, поэтому сразу покупайте все необходимые продукты в точках торговли. Полки в магазинах часто наполовину пусты, но имеют широкий ассортимент газированных напитков, рома и майонеза.

Если заметили рынок, то не упустите возможность запастись свежих фруктов и овощей. Рынки, как правило, работают в местной валюте, поэтому они также являются отличным местом, чтобы обменять доллар или евро на национальный песо.Советы для индивидуального туризма на Кубе

  1. Узнайте некоторые испанские слова

В то время как многие кубинцы владеют почти свободно английским языком, есть местные жители, которые понимают только испанский язык, поэтому выучить несколько ходовых фраз никогда не будет лишним.

  1. Уделяйте время, чтобы побродить

Прогулка вокруг колониальных улиц вдали от основных туристических точек доступа позволит вам лучше изучить кубинскую жизнь. Вы увидите дружелюбных соседей в дверных проемах, уличных продавцов, которые мчат по мощеным дорогам с деревянными тележками, рекламируя свои  товары. Вы откроете для себя много заведений, где можно вкусно перекусить.

Куба – это удивительная страна для путешествий, которая захватывает своей потрясающей энергетикой, уникальными местными жителями и яркой жизнью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ