Сочи — идеальный курорт для отдыха

0
483

Название Сочи сегодня на устах всего мира. Благодаря организации Зимних Олимпийских игр 2014 года, этот регион узнаваем как зимний курорт, связанный со спортом, таким как катание на лыжах. Между тем, просматривая фотографии из этого города, трудно заметить снег или лед. Если вы не увидите кавказские вершины, поднимающиеся над курортом. Они на самом деле сияют белизной на солнце. Красная Поляна превратилась в главный зимний курорт.Сочи — идеальный курорт для отдыхаНо, Сочи многие предпочитают для летнего отпуска в России. Здесь существует масса вариантов отдыха и проживания. Так, отличной репутацией у отдыхающих пользуется гостиничный комплекс Имеретинский, который находится прямо на берегу Черного моря. Панорама из номеров открывается потрясающая, захватывая горы и морскую гладь. Не сомневайтесь, что услуги отеля «Имеретинский» вас приведут в восторг, так как здесь за приемлемую цену вы сможете:

  • Проживать в максимально комфортных апартаментах.
  • Посещать СПА-салон.
  • Заниматься фитнесом.
  • Проходить лечебные и профилактические процедуры.
  • Участвовать в различных мероприятиях и встречах.
  • Вкусно и разнообразно питаться.

Город Сочи — жемчужина Черного моря

Слава курорта восходит к середине девятнадцатого века, когда под управлением Российской Империей началась реконструкция города. В то время было создано множество культурных зданий, таких как театры и дворцы. Однако настоящий золотой период развития Сочи как курорта пришел в межвоенный период, когда здесь были построены дачи самых важных сановников СССР во главе со Сталиным. Местность привлекала не только жарким климатом, похожим на средиземноморский, который даже в зимние месяцы не ниже 10 градусов Цельсия, но также и минеральные источники, обнаруженные здесь.Сочи — идеальный курорт для отдыхаПрежде всего, стоит посетить местные пляжи, протянувшиеся вдоль Черного моря длиной несколько десятков километров. Кроме того, сам Сочи является одним из «наиболее длинных» городов в мире. Он насчитывает почти 200 километров. Главная область, где расположены отели и достопримечательности — это район Дагомыс. Дома окружены рощами апельсиновых и фиговых деревьев, пальмы растут на улицах, а среди зелени скрываются современные и старинные виллы, придавая неповторимую атмосферу курорту.

Слава Сочи уходит далеко за пределы России

До недавнего времени Сочи оставался курортом, известным только русским. Сегодня весь мир говорит о нем. Прекрасный курорт ждет своих посетителей с чистыми пляжами, ухоженными улочками, широким выбором вариантов жилья и богатой кавказской кухней. Организуйте свой отдых наилучшим способом этим летом — поезжайте в Сочи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ