Собираем чемодан в командировку

0
598

Если вам предстоит отправиться в командировку, необходимо серьезно подготовиться. Возникает масса вопросов: сколько денег брать с собой, какие вещи, лекарства и т.п. Для начала стоит составить список всех нужных вещей, планомерно вносите в него все вещи, которыми вы пользуетесь каждый день и то, что может вдруг понадобиться, но будет трудно приобрести в незнакомом городе.

 чемодан в командировку

Первым делом соберите все необходимые документы, помимо основных документов не забудьте взять водительские права и медицинский полис.

Еще из дома решите вопрос проживания, забронируйте номер в гостинице, а если командировка долгосрочная, то удобнее будет проживать в съёмной квартире. Например, объявления по аренде квартир в Калуге или в любом другом городе России, можно найти на федеральном портале недвижимости: www.kaluga.superrielt.ru/kvartiry/arenda/

Не забудьте решить вопрос со связью, при необходимости подключите роуминг, или купите сим-карту на месте.

Затем приступайте к упаковыванию одежды. В командировке понадобиться деловой костюм, сорочки, сменная обувь, спортивный костюм, нижнее белье, носки или колготы, вечернее платье для женщин, а также комплект домашней одежды.

Следующим этапом будет сбор косметических средств. Для мужчин это небольшая косметичка с бритвенными принадлежностями, дезодорант и туалетная вода. А у женщин она сильно отличается по составу и объему.

Удобнее брать с собой один чемодан на колесах и сумку небольших размеров для ручной клади. Если упаковывать вещи в несколько небольших или средних по объему сумок, это предоставит массу неудобств. В ручную кладь не забудьте положить салфетки, антибактериальную жидкость, термальную воду, пакеты для мусора, бутылку воды и снеки.

Набор лекарственных средств у каждого свой. Обезболивающие и адсорбирующие препараты, лекарство от диареи должно быть у каждого. А если вы страдаете каким-либо заболеванием и принимаете препараты по расписанию, важно запастись лекарствами на время всей командировки.

Очень важно соблюдать правила поведения и правила элементарной безопасности в другом городе или стране. Среди коллег не приемлемо обсуждать темы религии, финансового положения, политики, интимные темы. Будьте вежливы и пунктуальны, чаще улыбайтесь, сдерживайте негативные эмоции.

Правильно распоряжаясь временем в командировках можно не только работать, но и хорошо отдохнуть. Если вы правильно соберете необходимые вещи, ничего не забыв, то вам не придётся сновать в незнакомом городе в поисках понадобившейся вещи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ