Сколько стоит отдых в Таиланде?

0
566

Таиланд может быть как дорогой, так и бюджетной страной для посещения. Все зависит от желания и предпочтений туриста. Это страна, в которой вы можете остановиться в комнатах за 3 доллара США или $ 1000, употреблять еду за гроши или наслаждаться изысканным ужином за сотни долларов.

Таиланд — дешевая страна, где можно жить и путешествовать. Многие туристы здесь тратят очень мало денег. Можно пробыть целую неделю в северном городе Чианг Май и потратить всего около 25 долларов США в день. Это будет включать проживание (отдельная комната с ванной комнатой), местные блюда, кофе, случайная западная еда и несколько напитков. Помните, что отпуск в Таиланде может быть дешевым. Бюджет в размере около 50 долларов США в день идеально подходит для короткого отпуска в экзотической стране.Сколько стоит отдых в Таиланде?Да, экономные путешественники и туристы часто могут отдыхать в Таиланде по цене от 25 до 30 долларов США в день, тогда как другие с более высоким бюджетом и меньшим временем могут потратить крупные деньги только за одну ночь в высококлассном месте!

Поиск лучших цен и сокращение расходов в Таиланде зависит от вас. Отдавать предпочтение высококлассным ресторанам и гостиницам, которые обслуживают только туристов, очевидно, будет стоить дороже, так как туда включено масса мероприятий, как например, подводное плавание, экскурсии и т. д.

Вы часто найдете лучшие цены в зависимости от того района, в котором остановились. Путешествие во время высокого сезона в Таиланде будет стоить немного больше, поскольку люди менее склонны к экономии.Сколько стоит отдых в Таиланде?Район Сукхумвит в Бангкоке является самым дорогим, а соседний «Хао Сан-Роуд / Сой Рамбуттри» в Банглампу в Бангкоке может быть дешевле. Маленькая бутылка пива в более дорогих районах Сиом или Сукхумвит в Бангкоке будет стоить от 90 до 180 батов, в то время как вы можете найти большую бутылку в Кхао Сан-Роуд примерно за 60-80 бат.

Вы почти всегда обнаружите лучшие цены в тайских кварталах вдали от туристических зон, возможно, придется бороться за них. Двойное ценообразование распространено во всей Юго-Восточной Азии. Подразумевается, что иностранец будет платить более высокие цены, потому что многие туристы считаются «богатыми».

Стоимость вашего размещения во многом зависит от того, сколько роскоши вы ожидаете. Вы можете экономить деньги, снимая комнаты только с вентилятором, а не с кондиционером. Отказ от крупных западных гостиничных сетей и пребывание в местных, находящихся в собственности обычных людей всегда сэкономит деньги. Вы можете получить более выгодную сделку — особенно в течение низкого сезона. Существует торг, поэтому обсуждайте цены в  отеле. Вы найдете пансионы для туристов в Таиланде за 10 долларов за ночь (350 бат) и меньше.Сколько стоит отдых в Таиланде?Употребление западной кухни почти всегда стоит дороже, чем тайская еда в ресторанах. Уличные тележки и простые рестораны под открытым небом всегда будут дешевле, чем есть в вашем отеле или в ресторанах с кондиционером. Основная еда из тайской лапши с курицей может быть найдена на уличных тележках и в простых ресторанах за 30-40 батов, особенно за пределами туристических зон. Средняя цена в туристических местах составляет около 50 бат за тарелку. Один из знаменитых тайских карри можно заказать за 60-90 бат. Средняя стоимость основной тайской трапезы в ресторане составляет от 90 до 150 бат. Морепродукты неизменно стоят дороже. Тарелка с лапшой в основном ресторане в Сукхумвит составляет около 100 бат.

СХОЖИЕ СТАТЬИ