Склон Койот Бют в Аризоне — чудо созданное природой

0
603

Это самая известная достопримечательность в Колорадо. Склон Койот Бют многие видели по телевизору в самых ярких клипах известных артистов. Но, большинство туристов хотят на собственные глаза увидеть это чудо природы. Ведь эти песчаные дюны в виде волн не просто привораживают людей, но и приводят их в необычайный восторг. Этот удивительный склон появился больше двухсот лет назад, и теперь оранжево-красные песчаники удивляют посетителей особыми спиралями и необычными волнами.Склон Койот Бют в Аризоне - чудо созданное природойСамые запоминающие пейзажи расположены на севере склона. Именно там находится всемирно известная впадина Волна, которая напоминает глубокое ущелье с красивыми рельефными изгибами. Волнообразные спуски и небольшие подъемы ландшафта, что показывают направление ветра, достаточно пластичны и гибкие. Посещение этой достопримечательности контролируется властями США и на его территорию пускают не больше 20 человек в день, чтобы мягкая горная порода не испортилась. Поэтому, если вы решили увидеть склон Койот Бют, то лучше заранее забронировать экскурсию.Склон Койот Бют в Аризоне - чудо созданное природойСтоит заметить, что посещение на склон можно выиграть в лотерее, которую постоянно проводят в Америке. Розыгрыш проходит 1 числа каждого месяца, и чтобы принять участие в ней, необходимо заплатить 5 долларов. А вот экскурсия на склон стоит всего 7 долларов, но ждать свободного билета можно достаточно долго. Ведь количество желающих пройтись по песчаникам и сделать уникальные снимки намного превышает установленные ограничения.

Ехать на экскурсию лучше ранним утром или когда палящее солнце уже не будет нагревать песчаники. Утром много туристов, поэтому сделать фото без их участия достаточно сложно. А вот вечером, когда заходит солнце, пейзажи получаются еще намного прекраснее. В обед песчаники сильно нагреваются, и ходить по ним просто неудобно.Склон Койот Бют в Аризоне - чудо созданное природойКроме этого, не забудьте взять с собой воду и бутерброды. Купить их там негде, а вот в жаркую погоду пить захочется. Если вы попадете в дождливую погоду, то следует быть осторожными, ведь горная порода делается достаточно скользкой. Вокруг склона водятся ядовитые змеи и другие дикие животные, поэтому самостоятельно выходить за пределы склона не рекомендуется.

Потратив всего один день, вы сможете набраться положительных эмоций и сделать много роскошных снимков, которыми будут восхищаться все друзья и знакомые.

СХОЖИЕ СТАТЬИ