Сказочный архипелаг на северо-восточном побережье Карибского моря — Багамы

0
506

Бывшая гавань пиратов и контрабандистов сегодня являются фешенебельными Багамскими островами, которые стали одним из самых популярных мест отдыха в Карибском бассейне. Наслаждайтесь долгими теплыми днями, увлекательным дайвингом среди колоритных тропических рыб, загорайте на мягких песках, исследуя этот красивый архипелаг из 700 островов.Сказочный архипелаг на северо-восточном побережье Карибского моря — БагамыБагамы — идеальный выбор для приятного отдыха, когда в России за окном снежно и минусовая температура воздуха. Проводите неделю или две на Багамских островах, наслаждаясь теплом и красотой Райского острова. Тем более, Багамы входят в список безвизовых стран для РФ.

Багамские острова имеют теплые температуры круглый год. С мае до октября больше осадков, чем в остальные месяцы. С июня по ноябрь сезон ураганов по всему Карибскому морю, поэтому зима — лучшее время, чтобы отправиться на данный курорт. Багамские острова предлагают:

  • одни из лучших пляжей в Карибском бассейне с бирюзовыми водами и мягкими белыми, розовыми и золотыми песками;
  • глубоководный дайвинг среди затонувших кораблей и рифов, изобилующих яркой рыбой;
  • катание на байдарках и многое другое.

Историческая столица Нассау — прекрасное место для изучения, где очаровательная архитектура стоит в разных оттенках пастели. Эксклюзивное окружение Райского острова — это дом для множества курортов, таких как всемирно известная Атлантида, с собственным аквапарком, аквариумом и казино.

Нассау занимает большую часть восточной половины острова Нью-Провиденс. Здесь находится большинство причалов круизных судов, которые отправляются на дневные экскурсии, позволяя испытать отдыхающим непринужденную атмосферу островов.Сказочный архипелаг на северо-восточном побережье Карибского моря — БагамыРайский остров идеально подходит для тех, кто ищет абсолютно все, пока отдыхает в Карибском бассейне. Остров Атлантис-Парадайз и соседний курорт The Cove Atlantis представляют огромные плавательные бассейны в лагуне, в окружении бесконечных ресторанах, развлекательных заведений и захватывающий аквапарк Aquaventure.

Город Фрипорт — выбор для шопоголиков, так как здесь находится масса дизайнерских бутиков, а также магазинчики багамских искусств и ремесел. Это идеальная однодневная поездка с большим количеством мероприятий, чтобы увидеть и сделать. Вечером не упустите возможность посетить один из множества ресторанов и баров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ