Сингапур — остров спокойствия и контрастов

0
673

Сингапур способен разбудить даже самое сонное воображение. Бывшая британская колония, которая когда-то находилась под влиянием Японии и Малайзии, смогла впитать в себя идеальное сочетание европейской роскоши и азиатского колорита. Это симбиоз уважения традиций и внедрение инновационных технологических открытий.Сингапур - остров спокойствия и контрастовВесь престиж и роскошь данной страны можно прочувствовать еще в аэропорту. С трапа самолета встречает Bently, улыбчивый обслуживающий персонал с порога отеля предлагает посетить азиатский СПА-салон. А ведь не зря туристам рекомендуют после перелета насладиться расслабляющими процедурами по уходу за телом, так как они способны восстановить все потраченные силы и снять усталость. Не упустите такую возможность, так как Remede SPA отеля St. Regis входит в список лучших СПА мира.

После восстановления сил самое время прогуляться по городу. Здесь вы не столкнетесь с суматохой, так как даже на самой центральной улице тихо, а машин проезжает относительно редко. Привлекательный ландшафт города, ухоженные китаянки, дорогие бутики создают впечатление, что Сингапур является вселенским центром Высокой моды. Это настоящий рай для модниц и шопоголиков.

Сингапур – это контраст на контрасте. Только здесь можно повстречать маленькие жилые домики, обмазанные глиной и вручную разукрашенные, рядом с современным зданием в форме куба из стекла и металла. Рынок, где у вас на глазах будут готовить понравившегося морского гада, неподалеку от фешенебельного ресторана со знаменитой вывеской.Сингапур - остров спокойствия и контрастовКрасивых мест для посещений в городе не перечесть. Здесь вообще не хочется спешить, а просто идти и наслаждаться жизнь. Чего только стоит Национальный парк орхидей? Обязательно стоит посетить остров Сентоза. На нем размещено все только самое новое и современное: постройки, клубы, развлечения, рестораны. Прогулка на яхте вокруг острова действует настолько умиротворяюще, что сразу хочется уснуть. Знаменитая канатная дорога, ведущая в город, позволяет за десять минуть увидеть весь современный и старинный, деловой и спокойный Сингапур.

СХОЖИЕ СТАТЬИ