Шоппинг в Паттайе: что покупать, где покупать и как торговаться?

0
478

Вам уже скоро предстоит покидать гостеприимный Таиланд и заказывать такси из Паттайи в аэропорт? Тогда самое время отправиться на шоппинг в Паттайе, ведь настоящим преступлением будет вернуться на родину без местных сувениров. Но что именно стоит покупать туристу, где это делать, нужно ли торговаться? Ответы нам подсказали специалисты портала Online Pattaya.Шоппинг в Паттайе: что покупать, где покупать и как торговаться?

Что, где и как?

Кожаные изделия. Отличный выбор – ключницы, портмоне, кошельки, сумки, обувь, ремни из кожи ящерицы, акулы, страуса, питона, змеи, ската, крокодила. Важно, чтобы кожа была натуральной, качественной. Такую продукцию лучше покупать в крупных проверенных магазинах.

Дерево. На местных рынках можно найти массу шкатулок, посуды, светильников и фигурок животных из тика, косовой пальмы, черного дерева. В специализированных лавках продаются и столы, стулья, комоды, тумбочки, в том числе инкрустированные стеклом и стразами.

Ткани. Покрывала, скатерти, салфетки, платки, шарфы, палантины из хлопка и шелка – также неплохой сувенир.

Косметика. Внимания заслуживает натуральная тайская косметика (славится высокой эффективностью). Особенно широко представлена продукция, связанная с маслами.

Латекс. Именно в этой стране находятся самые крупные плантации дерева гевеи (именно из его сока производят латекс). Тай считается одним из мировых лидеров по производству продукции из этого материала. Но важно покупать такие товары только в проверенных точках и только вместе со специальными сертификатами. Латексные изделия продаются повсеместно, но делать покупку лучше в ТЦ или прямо на фабриках (второй вариант более дешев).Шоппинг в Паттайе: что покупать, где покупать и как торговаться?Особенность Паттайи в том, что торговаться тут можно и нужно не только на рынках, но и в магазинах, на фабриках. Исключение из правил – те торговые точки, в которых точная цена указана на ценнике. Хотя и тут можно попробовать «сбить цену» (стоит улыбнуться и попросить об этом у продавца). В данном случае все работает так: вы якобы согласны брать товар по цене на ценнике и просите отнести его на кассу, продавец роняет изделие, его упаковка мнется, и вы покупаете нужное со скидкой.

Как добраться?

Самый удобный способ доехать до расположенных в центре ТЦ, специализированных магазинов кожи и косметики, находящихся за чертой города фабрик – трансфер. Заказать услугу и узнать адреса действительно проверенных, надежных торговых точек советуем на сайте online-pattaya.ru.

СХОЖИЕ СТАТЬИ