Шоколадный туризм в Бразилии — одна из главных причин поехать в удивительную страну Южной Америки

0
887

Откройте для себя историю какао и шоколада в Баия, основном развивающемся регионе какао в Бразилии. Туристам предлагается семидневный тур по всей Баии: посещение плантаций, шоколадных фабрик, магазинов и, конечно, восхитительные перерывы на пляже и в исторических районах.Шоколадный туризм в Бразилии - одна из главных причин поехать в удивительную страну Южной АмерикиОбразовательный, познавательный и захватывающий тур обязательно заинтересует путешественников, которые любят хороший шоколад и какао. Если вы страстный поклонник или профессиональный шоколатье, то отправляйтесь в Бразилию, так как шоколадный тур по какао-плантациям будет незабываемым. Каждый маршрут тщательно спланирован таким образом, чтобы турист мог посетить самые красивые и интересные места.

По прибытию в Баия путешественников размещают в отеле. Каждый приезжает из разных стран в разное время. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа, поэтому те, кто прибывает рано днем, будут иметь возможность расслабиться, покупаться и позагорать. Магазин «Шоколад» будет открыт с 3 до 9 вечера в случае, если вы захотите попробовать сладости, независимо от тура.

Экскурсия включает в себя посещение шоколадной фабрики Амму, а также самого большого дерева какао в стране. Удивительным является тур по большой и старой плантации какао Lajedo, где работало четыре поколения производителей. Эта ферма использует строгие методы для отслеживания ферментации и раздела земли на блоки с однородной генетикой.Шоколадный туризм в Бразилии - одна из главных причин поехать в удивительную страну Южной АмерикиПутешествие продолжится на главную плантацию Жоао Таварес, которая является одним из самых активных производителей какао Баии. Фазенда продает свою продукцию широкому кругу национальных и международных клиентов. На фабрике турист также получит возможность попробовать разные виды какао-бобов, которые были выращены путем селекции и генетических экспериментов.

В районе Баия можно посетить плантацию Riachuelo и ее небольшой завод. Фазенда представляет собой частный научно-исследовательский центр и маленький заводик. Здесь можно отследить весь процесс сортировки какао по генетическим показателям, сортировке клейковины, ферментации и методу сушки, а также увидеть, как проводят анализы в мини-лаборатории.

Туры на какао-плантации интересны, но есть некоторые условия, необходимые для участия в таких мероприятиях.  Участники программы должны быть в возрасте 17 лет и старше. Также обратите внимание, что тур подразумевает то, что люди длительное время будут стоять на ногах и передвигаться на большие расстояния, поэтому физическая подготовленность также важна.

Бразилия долгое время являлась производителем номер один какао. Но масштабное выращивание бразильского какао было разрушено грибком и болезнями в 1990-е годы. Дикие деревья какао на Амазонке могут контролировать эти грибки и болезни, потому что представляют собой естественную экосистему, которая исправляет себя. Однако когда грибок достиг плантации в Баии, то уничтожил весь урожай. Производство какао тогда сократилось почти на 80%. Многие фермы были заброшены, единицы выжили, некоторые хозяйства засаживались новыми сортами деревьев какао-бобов, которые должны были быть более устойчивыми к грибам и болезням. А потом Бразилия начала импортировать какао из Африки, чтобы удовлетворить потребности страны.Шоколадный туризм в Бразилии - одна из главных причин поехать в удивительную страну Южной АмерикиСегодня Бразилия идет вперед, фермы по выращиванию какао восстанавливаются. В Баия многие плантации приводят в порядок, что позволяют туристам окунуться в прошлое и настоящее Бразилии относительно выращивания какао-бобов. Шоколадный туризм в стране Южной Америки процветает, так как многие путешественники желают узнать, каким именно путем получают настоящий шоколад.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ