Шарм-эль-Шейх — это обыкновенное чудо

0
586

Ну, кто не слышал об известном курорте Египта – Шарм-эль-Шейх. Здесь проводят свои отпуска и выходные дни самые известные люди мира, актеры, политики, спортсмены. Привлекает сюда путешественников не только красивейшие пляжи курорта, но и подводная жизнь Красного моря. Здесь провел сотни дней знаменитый дедушка Кусто, что исследовал морскую жизнь.Шарм-эль-Шейх - это обыкновенное чудоТолько на Шарм-эль-Шейх можно увидеть необычайные рифы, шикарные кораллы и разнообразные водоросли. Приезжая сюда на отдых, туристы почти все свободное время проводят в воде, на экскурсиях, познавая подводный мир, который в этом месте особенно прекрасный и красочный. Здесь будто целые декорации для фильмов, а подводные обитатели играют свой никому не известный спектакль.Шарм-эль-Шейх - это обыкновенное чудоНа курорте есть десятки замечательных отелей, и вы всегда сможете выбрать тот, который подойдет по цене. Привлекает путешественников отличные номера в гостиницах, прекрасные бассейны и шведский стол. На курорте можно шикарно провести время возле бассейна или понежиться на песчаных пляжах моря. Для детей здесь оборудованы игральные зоны и комнаты для развлечения, а еще есть прикольные аттракционы, горки.

Кроме спокойного отдыха, можно заняться дайвингом и увидеть жизнь под водой, прокатиться на арендованной яхте или посетить заповедник. Именно здесь понимаешь, как жизнь может быть прекрасна и так разнообразна. Если же вы религиозные люди, то можно пройти на гору пророка Моисея. Там можно провести несколько часов в абсолютном уединении, помолиться за спасение близкого человека или просто поблагодарить Всевышнего за хорошую жизнь.Шарм-эль-Шейх - это обыкновенное чудоСтоит заметить, что здесь можно покататься на верблюдах или освоить квадроцикл. А вот недалеко от Синайского полуострова, есть Цветной каньон, который завораживает взгляды туристов разноцветными узорами на скалистых стенах. Эти узоры образовались здесь в результате сильного землетрясения, которое было еще миллионы лет назад.

Если вы захотите приобрести какие-то сувениры или вещи, то можно съездить в Старый город, где недавно построен самый огромный маркет. Продавцы здесь могут завышать цены, но это только для того, чтобы можно было прилично торговаться. При покупке существенной вещи, вы получите прикольный магнит на холодильник в подарок.

СХОЖИЕ СТАТЬИ