Сезон туризма на Кипре

0
478

Кипр – это место рождения Афродиты и точка соприкосновения трех континентов. Остров Средиземноморья соблазнил и вдохновил многие поколения путешественников на протяжении сотен лет. Экзотический курорт продолжает привлекать огромное количество посетителей.  Кипр может похвастаться ослепительными пляжами, мерцающим синим морем, бесконечным летом и сладким охлажденным вином.Сезон туризма на КипреОт древних руин до прекрасных пляжей, Кипр имеет множество невероятных вещей, чтобы увидеть и сделать. Туристический сезон на острове длится с апреля по октябрь. В этот период все достопримечательности, рестораны и общественные места курортной зоны будут открыты, поэтому можно посетить на острове Средиземного моря многочисленные мероприятия и фестивали. Мест для проживания огромное количество. Аренда виллы на Кипре позволяет качественно провести отдых в комфортабельных условиях.

Недостатком является перенаселенность туристами в пик сезона и завышенные цены. Учитывая выбор, старайтесь избегать зноя августа. Помните, что Кипр находится в непосредственной близости от Ближнего Востока. Если жаркое лето неизбежно, убедитесь, что ваш отель и автомобиль оснащены кондиционером.

Осень тоже может быть чрезвычайно жаркой и влажной на Кипре, так что не стоит сильно надеяться на прохладную и приятную погоду в сентябре или даже октябре. Лучшее время для посещения Кипра для экотуриста и любителей активного отдыха – это весна, когда небо синее, воздух теплый и мягкий, долины все зеленеют, ручьи и водоемы наполняются водой, мигрирующие птицы летят в воздухе. Хорошим временем отправиться на Кипре будет греческая Пасха — это крупный праздник в православном календаре и красочные события, происходящие в городах и деревнях по всему острову.Сезон туризма на КипреЮг Кипра является более востребованным местом отдыха, а на северном побережье может быть холоднее из-за ветров от горного хребта Кирении.

В течение зимних месяцев жизнь на Кипре замедляется. Туристов достаточно мало, а многие заведения будут закрыты. Погода зимой нестабильная и даже довольно холодная. Тем не менее, заснеженный сезон является отличным временем года, чтобы отправиться на склоны гор и наслаждаться катаниями на лыжах. Кипр в любое время года предлагает путешественнику интересные варианты отдыха, которые придутся по вкусу молодежи, семейным парам с детьми, молодоженам и людям в возрасте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ