Севилья: яркий, древний город Испании — отличное место для путешествия

0
687

Отправляйтесь этой зимой в Севилью, где вы можете увидеть многие исторические достопримечательности и даже королевскую семью. Севилья – это находка для путешественника, который ищет развлечения. Какой еще город собирает так много великих испанских вещей в одном месте? Тапас? Фламенко? Коррида? Севилья предоставит вам эти и многие другие способы интересно провести отпуск.Севилья: яркий, древний город Испании - отличное место для путешествияСевилья — средневековый город, в котором встречается христианское и исламское влияние, как и в остальной части Андалусии на юге Испании. Половина города по-прежнему представляет собой каменные здания, сжимающие узкий лабиринт улиц и песчаных построек. Королевская семья живет здесь. В качестве подарка давным-давно одной испанской принцессе какой-то король импортировал тысячи апельсиновых деревьев, поэтому до сих пор зимой улицы наполняются славным ароматом созревающих цитрусовых. Не ешьте эти апельсины, так как они невероятно горьки и окрасят рот бледно-желтым цветом, который держится неделю.

Счастливые пешеходы могут провести целые дни, просто потерявшись на улицах Севильи. Здесь расположены уютные ресторанчики, а болтливые испанцы займут ваше время за тапосом, который состоит из миллиона маленьких тарелок, подаваемых с напитками. Испания превратила еду во всемирно известные культурные мероприятия.Севилья: яркий, древний город Испании - отличное место для путешествияВ Севилье у вас есть возможность совершить осмотр достопримечательностей мирового класса. Здесь вы можете найти самый большой готический собор в Европе, который назван в честь города. Раньше это была мечеть, но до тех пор, пока испанская монархия не изгнала всех мусульман из Андалусии. Весь комплекс был разрушен в 1402 году, а чуть позже в 15 веке восстановлен. По соседству находится Ла-Хиральда — огромный минарет, последнее оставшееся доказательство того, что это было мусульманское место. У него есть пандусы, а не лестницы, так что городские охранники могут кататься на лошадях вверх и вниз. Далее, Севильский Алькасар, где живет королевская семья. Дворец — огромный шедевр под открытым небом из колонн, арок и пышных садов. Севильский Алькасар был построен мавританскими королями в 10 веке. В городе есть своя Цистерна Базилика — серия контейнеров дождевой воды, называемая Банос де Дона Мария де Падилья. Золотой солнечный свет льется внутри зубчатых стен и между колоннами, чтобы освещать бассейны. На юге находится Пласа-де-Эспана, он выглядит почти как огромный Колизей с большим залом. Огромный фонтан и сад занимают площадь перед комплексом, а канал окружает все это.

Каждый путешественник должен посетить бой быков на Real Maestranza. Коррида фактически незаконна в других частях Испании, но Севилье данное мероприятие разрешено проводить. Это настоящий Колизей, построенный в 1761 году, так что 14 000 воющих зрителей могли наблюдать за мужчиной, который закалывает быка.Севилья: яркий, древний город Испании - отличное место для путешествияПроведите время в Баррио-Санта-Крус, в старом еврейском квартале. Это все булыжные и побеленные дома с красочными дверями и ярко-зелеными апельсиновыми деревьями, где вы можете услышать оживленный разговор в каждом ресторане под открытым небом между местными друзьями. Именно здесь можно насладиться подлинным шоу фламенко, которое будет освещено факелами. Фламенко родился в Севилье, это уникальное слияние мавританской музыки, цыганских мелодий и испанской гитары. Спектакль импровизируется практически в подлинной обстановке. Люди ходят, взволнованно разговаривают, а из уголков комнаты выходят три человека: двое мужчин, одетые в черное, и женщина в ярком платье с пышной юбкой. Один из них держит гитару и начинает играть мелодию. Второй человек поет, почти завывая, пронзительным голосом, а женщина крутиться вокруг сцены. Это похоже на заклинание, подобное тому, которое вводит всех в транс.

СХОЖИЕ СТАТЬИ