Северная Африка — исторические чудеса

0
672

Регион Северной Африки вмещает в себя множество стран, включая Марокко, Тунис, Египет, Ливию, Алжир и Мавританию. Из-за огромной площади государства Северной Африки существенно отличаются, хотя культура, основанная главным образом на исламских традициях. Кроме того, многочисленные руины и исторические чудеса в изобилии здесь, отдавая должное тому, что Северная Африка была одна из первых заселенных областей. На самом деле, археологические данные свидетельствуют о том, что люди населяли область около двух миллионов лет. Хотя мало известно о самых ранних гоминид, но наскальные рисунки и важные археологические ключи воссоздают довольно яркие эпизоды из жизни неолитического человека, начиная еще в 4000 году до нашей эры.Северная Африка - исторические чудесаСо временем эти ранние люди упоминались в нескольких древних империях, в первую очередь, в великих древнеегипетских династиях. Около 700 г. до н.э. греческие колонии появились вдоль побережья Северной Африки. Позже данный регион был под управлением Римской империи. На самом деле, несколько видных римских граждан, в том числе римский император, вырос в Северной Африке. К 700 г. н.э. область снова стала собственностью арабов с востока.

Северная Африка пользуется относительной автономией на протяжении всего средневековья, быстрое опустынивание и сокращающиеся ресурсы привели к массовым экономическим спадам. Европейские колониальные державы воспользовались этим, а в итоге Франция, Великобритания, Италия и Испания разделили контроль над регионом. Европейское присутствие в Северной Африке продолжалось несколько лет после Второй мировой войны. В течение 1950-х годов все страны Северной Африки получили независимость. Современная североафриканская культура отражает мешанину наций этого района, то есть здесь прослеживается исламское, арабское, европейское и римское влияние.Северная Африка - исторические чудесаКультура и пляжи Египта

Для большинства путешественников наиболее желанная страна для посещения в Северной Африке — Египет. Популярные исторические места , такие как пирамиды Гизы или Сфинкса привлекают тысячи туристов каждый год. На самом деле, Гиза Некрополис был одним из самых популярных туристических направлений, начиная с высоты греческой империи несколько тысяч лет назад. Кроме того, страна может похвастаться многочисленными пляжами и одной из самых привлекательных системой коралловых рифов на земном шаре.

Пустыня Сахара, Марокко

За пределами Египта Марокко выступает как еще один важный туристический объект в Северной Африке. По сравнению с большей частью остального региона политическая стабильность Марокко делает его привлекательным местом, особенно для многочисленных коммерческих круизных линий, которые часто посещают курортные города прибрежных стран. Тем не менее, более авантюрные путешественники отправляются сюда, чтобы посетить живописные песчаные дюны, найденные в пустыне Сахара. Изучение песчаных пустынь Марокко на верблюде – приключение, которое не скоро забудется.

Как и культура Северной Африки, кухня региона многонациональна. Средиземное море и тропические фрукты, овощи могут быть найдены по всей Северной Африке. Предпочтительное мясо — баранина, говядина и курица. Морепродукты играют важную роль в рационе прибрежных районов. На территории всех Северной Африки специи чрезвычайно распространены. На самом деле, Северная Африка является одним из мировых источников главных для специй, особенно шафран.Северная Африка - исторические чудесаСамым важным животным в Северной Африке остается верблюд, хотя несколько других крупных млекопитающих, в том числе шакалы и овцы так же в почете. В прибрежных районах можно найти большое разнообразие рыб и морских животных. Пейзажи пустыни, которые доминируют в Северной Африке, выглядят совершенно потрясающими.

СХОЖИЕ СТАТЬИ