Санкт-Петербург на уик-энд

0
443

Для тех, у кого ограничено время для полного изучения России, Санкт-Петербург предоставит фантастический отдых в выходные. Например, за четыре дня можно достаточно хорошо прочувствовать этот прекрасный город, наслаждаясь старинной архитектурой. Вы исследуете сокровища Эрмитажа, совершите самостоятельную прогулку по основным достопримечательностям, таким как Храм на Крови, посетите Екатерининский дворец в Царской деревне. Вы обязательно полюбите Санкт-Петербург и захотите сюда вернуться вновь, так как город считается неофициальной культурной столицей России, поэтому здесь можно лучшим образом спланировать ваши выходные, чтобы максимально использовать свободное время.Санкт-Петербург на уик-эндПосмотрите на многие сокровища Эрмитажа, одну из лучших художественных галерей мира. Посетите Петропавловскую крепость, отправляйтесь в Екатерининский дворец и поразитесь феноменальному богатству царей. Исследуйте прекрасные каналы и грандиозные здания одного из самых красивых городов мира.

Не стоит переживать о том, где вы будете жить эти два или четыре дня в Санкт-Петербурге, потому что дешевое посуточное жилье всегда к услугам для гостей города. Забронируйте апартаменты перед поездкой, а также и во время, чтобы жить в непосредственной близости к достопримечательностям, не расходуя лишних финансовых средств.

Отличной идеей будет отправиться в получасовую панорамную экскурсию по городу, в том числе посещая Исаакиевский собор. Если у вас есть желание подняться на значительную высоту, то пройдите по ступенькам на 300 с лишним шагов к вершине колоннады с видом на город. Вы также посетите Петропавловскую крепость. Частный гид объяснит историю, связанную с этим зданием в центре города. Во второй половине дня поучаствуйте в пешеходной экскурсии, чтобы изучить достопримечательности Эрмитажного художественного музея. Ваш тур будет длиться как минимум пару часов, но можно задерживаться и дольше. Возможно, вы захотите увидеть небольшой театр балета, где когда-то смотрела спектакли Екатерина Великая.Санкт-Петербург на уик-эндСледующим днем продолжайте изучать Санкт-Петербурга по собственному плану. Можно исследовать проверенные маршруты. Среди других достопримечательностей вы пройдете мимо Храма на Крови с ее поразительными куполами, который построен в духе романтического национализма. Перед поездкой домой не забудьте посетить Екатерининский дворец на выезде из города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ