Самые странные формы транспорта во всем мире

0
515

В некоторых странах лучший способ передвижения — это не всегда самый быстрый или современный транспорт, но стопроцентно аутентичный. Если вы действительно хотите испытать культуру места назначения, рекомендуем вам больше общаться с местными жителями. В этом случае забудьте о поездах, автомобилях или велосипедах, а попробуйте что-нибудь более предприимчивое. Итак, ознакомьтесь с самыми оригинальными и странными формами транспортировки по всему миру.Самые странные формы транспорта во всем мире
Тук-тук

Тук Тук — популярная форма транспортировки в таких странах, как Таиланд, Индия, Непал, Камбоджа, Пакистан и Индонезия. Они бывают разных форм, размеров и являются настоящими шедеврами техники. Тук Тук едет на трех колесах!

Рикши

Рикша — это своего рода велосипедное такси, которое родом из Азии. В настоящее время этот вид транспорта можно найти во многих странах, он особенно популярен среди туристов. Например, в Бангкоке, независимо от хаотического движения, посетители не уклоняются от возможности использования этого нетрадиционного автомобиля.

Ослик-такси

Если вам не нравится идея исследовать город Михас в Испании пешком, то всегда можете нанять таксиста на осле. Эта тенденция началась еще в 60-х годах, когда местные жители возвращались домой с работы, их останавливали восторженные туристы, которые хотели фотографировать с ними и ослами. Много раз деньги, которые люди зарабатывали у туристов, превышали их зарплаты. Сегодня осел-такси — настоящие туристические магниты.

Водные такси

Идея здесь довольно проста: превратите лодку в водное такси! Эта форма транспорта известна в таких городах, как Ванкувер, Сидней и Чикаго, где пересечение вод столь же важно, как и движение по центру города.Самые странные формы транспорта во всем мире
Перемещение вверх ногами

Зачем посещать регулярные поезда, когда вы можете путешествовать вверх ногами! В Вуппертале (Германия) вы можете сесть на Schwebebahn, также известный как подвесная железная дорога. Этот поезд необычный, поэтому является отличным способом наблюдать и фотографировать окружающие пейзажи. В любом случае, для туриста это больше похоже на аттракцион парка развлечений!

Верховая езда на верблюдах

В некоторых странах верховая езда на верблюде используется вместо такси. Такой способ передвижения популярен в Индии или Африке.

Пивные автобусы на велосипеде

Откройте для себя европейские города, такие как Лондон или Амстердам, пока вы пьете пиво. Эти экологически чистые транспортные средства имеют вместимость 19 человек и являются отличным способом общения, в то время как вы просматриваете достопримечательности.

Кокосовое такси

В следующий раз, когда вы окажетесь в Гаване, отправляйтесь кататься на кокосовом такси. Кабины получают свое название от овальной формы, напоминающей кокос. И хотя они могут показаться не очень большими, эти скутерные машины едут достаточно быстро. Одна вещь, которую следует иметь в виду, стоимость езды на кокосовом такси не зависит от количества людей, с которыми вы путешествуете.

Скачки на слонах

Слон — великолепное животное, которое играет важную роль в тайской культуре, представляя собой символ традиции и удачи. В таких районах, как Пхукет, экскурсии на слонах очень популярны. С помощью гида туристы могут кататься на слонах по потрясающим природным ландшафтам острова.Самые странные формы транспорта во всем мире
Chiva Express

В Эквадоре есть автобус, который едет по рельсам, как поезд. Соединяя горы и море, этот вид транспорта больше не используется местными жителями и служит в основном туристической достопримечательностью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ