Самые прекрасные места Монголии

0
602

Монголия — это разнообразная земля со многими прекрасными местами, включая столицу Улан-Батора с ее потрясающими природными чудесами. Если вы хотите изучить монгольскую культуру или посмотреть, что предлагает флора и фауна, то найдете это в любом из представленных мест для посещения.

Улан-Батор

Улан-Батор — столица Монголии с населением около 1,3 миллиона человек. Это очаровательный город, который прекрасно сочетает в себе старое и новое. Посетители найдут яркий город, наполненный современными зданиями, магазинами, искусством, процветающей ночной жизнью и ресторанами — современный контраст с безвременностью огромных пейзажей страны за ее пределами.Самые прекрасные места Монголии
Национальный парк Алтай Таван Богд

Расположенный на границе России и Китая на западе Монголии, Национальный парк Алтай Тавн Богд имеет пять самых высоких горных вершин в стране. От ледников и озер до 10-метрового водопада и археологических памятников, которые включают в себя объекты Петроглифа Монголии, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот район богат природными чудесами.

Монастырь Амарбайгасгалант

Монастырь Амарбайасгалант с 28 храмами и невероятными окрестностями еще не включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что он вполне может быть на пути к назначению. Расположенный в долине реки Ивон-Гол, зеленый, холмистый пейзаж, естественный театр вокруг — не что иное, как удивительный дар природы. Здесь также присутствуют прекрасные скульптуры.

Монастырь Эрдене Зуу

Расположенный чуть более чем в 1,6 км от Хархорина, монастырь Эрдене-Зуу когда-то находился на высоте от 60 до 100 храмов. Монастырь, основанный Алтаем Хааном в 1586 году, теперь открыт для посетителей, где можно бродить по территории и насладиться живописной красотой храмов 16-го века. За небольшую плату вы также можете зайти во внутреннюю часть достопримечательности.Самые прекрасные места Монголии
Национальный парк Горхи-Терель

Расположен к северо-востоку от Улан-Батора, Национальный парк Горхи-Терель — это природное сокровище и рай для любителей приключений. Его абсолютный обширный пейзаж и многочисленные природные достопримечательности привлекают туристов со всего мира, которые хотят исследовать неиспорченную землю, часто на лошадях или верблюдах.

Степная долина Дорнод

В восточной Монголии находится степная долина Дорнод — большая охраняемая экосистема пастбищ, одна из крупнейших на земле. Огромный ландшафт достаточно впечатляющий, но он также видит, что около 40 000 монгольских белохвостых газелей ежегодно мигрируют по площади, создавая идеальную картинку для фотографирования.

Пустыня Гоби

Пятая по величине пустыня в мире под названием Гоби распространяется как в Китае, так и в Монголии, в частности в южной части страны. Это потрясающая природная достопримечательность и отличный контраст с большинством других частей Монголии. Обязательно посетите обширные песчаные дюны Хонгор, пока вы здесь.

Озеро Хёвсёль

«Темно-синяя жемчужина» — так часто описывается озеро Хёвсгёль. Великолепное пресноводное озеро, которое замерзает почти половину года, включает глубокие воды окруженные лесами сосен, зелеными лугами и, конечно же, обилием диких животных, таких как северный олень, лоси, козерог и яки.

Долина Орхон

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, культурный ландшафт долины Орхон, безусловно, должен быть в вашем списке прекрасных мест для изучения при посещении Монголии. Расположенный в центральной Монголии, к юго-востоку от Улан-Батора, этот район погружен в историю. Ландшафт является домом для архитектурных руин, которые относятся ко времени 6-го века, включая Хархорин, столицу Чингисхана в XIII и XIV веках.Самые прекрасные места Монголии
Заповедник Gun-Galuut

Заповедник Gun-Galuut — это меньшая площадь в 200 квадратных метров, расположенная примерно в 80 милях к юго-востоку от столицы. Этот ландшафт, расположенный в провинции Тув, полон рек, озер, гор и водно-болотных угодий. Поскольку район состоит из таких разнообразных ландшафтов, он также является домом для невероятной дикой природы, большая часть которой находится под угрозой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ